Четверг, 25.04.2024, 14:27 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Май » 05
Тарифы на газ могут увеличиться в районах Вологодской области. Такое заявление сделал в среду, 11 апреля, генеральный директор ОАО "Газпром газораспределение" Сергей Густов, приехавший в Вологду с деловым визитом, сообщает ИА СеверИнформ.

"У нас будет проведена ревизия по специальной надбавке, - уточнил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. - Она будет максимально перераспределена, чтобы подключить к газу еще максимально возможное число потребителей. Проведем ревизию и, где это необходимо, увеличим количество точек подключения газа и увеличим финансирование по районам области".

Напомним, что цена газа складывается из собственно самой стоимости газа и из стоимости его транспортировки, которая в общей стоимости занимает 10%. Это та надбавка, ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 05.05.2019

"Газпром" изменил оценку пропускной мощности проекта трубопровода "Сила Сибири", следует из проспекта "Газпрома" к новому выпуску еврооблигаций.

"Газпром" намерен постепенно увеличить мощности "Силы Сибири" до 48 миллиардов кубометров в год, включая экспортные поставки в Китай в объеме 38 миллиардов кубометров в год.

В октябре глава "Газпрома" Алексей Миллер говорил, что обсуждает с Китаем дополнительные поставки по "Силе Сибири" сверх контракта.

Поставки газа в Китай по "Силе Сибири" начнутся в конце декабря 2019 года, но на экспортный объем в 38 миллиардов кубометров проект должен выйти только в 2025 году.

Первоначально общая пропускная способность трубопровода "Сила Сибири" оценивалась "Газпромом" от 32 до 61 мил ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 05.05.2019

Для некоторых категорий турецких граждан упростят въезд в Россию. Об этом заявил глава министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

Главы МИД двух стран договорились о работе над упрощением визового режима" data-author="Mert Macit / Xinhua" data-owner="Global Look Press" Турция и Россия договорились об упрощении визового режима">

Главы МИД двух стран договорились о работе над упрощением визового режима

Лавров сообщил об изменениях в алгоритме получения виз после переговоров с главой МИД Турции Мевлютом ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 05.05.2019

В 2018 году на месторождения компании поступит нефтепромысловая спецтехника на шасси «Урал» - агрегаты для цементирования скважин, паропромысловые установки, ремонтные агрегаты скважинного оборудования, седельные тягачи и другие автомобили. Спецоборудование смонтировано на шасси современных моделей - «Урал-М» и «Урал NEXT».

Оснащение производственного автопарка НК «Роснефть» современной продукцией российской автомобильной промышленности позволит повысить эффективность бизнеса и сократить операционные издержки за счёт модернизации автопарка и оптимизации сервиса, а также способствует выполнению программ импортозамещения и развитию отечественного производства.

Отечественные грузовики повышенной проходимости наилучшим образом приспособлены к эксплуатации на удаленных месторождениях с суровыми климатическими и дорожными условиями. «Уралам» предстоит работать в Х ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 05.05.2019

Завершилось выездное совещание АО «УзЛИТИнефтгаз» по ознакомлению с опытом ООО «ТюменНИИгипрогаз» в области научно-исследовательских, проектно-изыскательских и опытно-конструкторских работ, и производства нефтегазового оборудования.

В совещании приняли участие представители ПАО «Газпром», Gazprom International, а также делегация АО «УзЛИТИнефтгаз» под руководством и. о. Председателя Правления Дилмурода Шарипова. Участники познакомились с ключевыми направлениями деятельности ООО «ТюменНИИгипрогаз», посетив Тюменский научно-исследовательский центр, подразделения геологии и геофизики, строительства скважин, проектирования разработки и обустройства месторождений, изучили опыт разработки инвестиционных проектов и технико-экономических обоснований (ТЭО), побывали на Экспериментальном заводе.

В итоговом протоколе отмечается существенный вклад ООО&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 05.05.2019

Украинские запасы газа ничего не дадут украинцам, а грядущий отопительный сезон обернется для них новыми проблемами. Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Эксперт: украинские запасы газа никак не помогут украинцам" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" Закончились деньги – замерзайте: запасы газа Украины для "незалежности" от России пройдут мимо украинцев">

Эксперт: украинские запасы газа никак не помогут украинцам
facebook.com / Нафтогаз України - Naftogaz

Эксперт оценил заявление премьера Украины Владимир ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 05.05.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь