Пятница, 29.03.2024, 09:19 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Май » 30

История развития украинской газотранспортной системы (ГТС) началась более века назад. Первый газопровод на Украине был проложен в 1912 г. для подачи попутного газа Бориславского месторождения до промышленных потребителей в Бориславле и Дрогобычах. После открытия Дашавского газового месторождения был построен газопровод длинной 14 км до города Стрый. Но полноценное становление ГТС пришлось на времена СССР. В 1967 г. был введён в эксплуатацию газопровод "Братство" (Долина – Ужгород – западная граница) и началась подача газа в страны Центральной и Западной Европы. Благодаря этому УССР, а затем и независимая Украина стала крупнейшим транзитёром.

Сегодня ГТС Украины оказалась в сложной ситуации, и причины этого не столько технологические и э ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 30.05.2019

Киев. Стабильные низкие цены на газ Украине может дать лишь участие в Таможенном союзе и в последующем - в Едином экономическом пространстве. Об этом  заявил ответственный секретарь комиссии Таможенного союза Сергей Глазьев накануне вечером в эфире украинского телеканала ICTV.
"Если мы хотим иметь в Украине стабильные низкие цены на газ, то другого варианта, как участие в Едином экономическом пространстве и Таможенном союзе, нет", - сказал Глазьев.
Он отметил, что в случае присоединения к ЕЭП цена на газ для Украины, как и для других членов объединения, буде формироваться на условии равнодоходности.
"Есть два варианта (для снижения цены). Либо равнодоходность, как это в Едином экономическом пространстве, у нас предусматривается. Тогда цены на газ не будут пересматриваться каждый год, а будут такие же, как в России и Белоруссии, с учетом транспортных издержек. Есл ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 30.05.2019

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель проводят двустороннюю встречу на полях саммита в Стамбуле. Переговоры проходят во дворце Вахдеттин.

Позднее во дворце пройдут четырехсторонние переговоры" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" В Стамбуле началась двусторонняя встреча Путина и Меркель">

Позднее во дворце пройдут четырехсторонние переговоры
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
Стоит отметить, что российский лидер уже успел пообщаться со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, а также созвонился в президентом Франции Эммануэлем Макроном перед поез ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 30.05.2019

"Газпром" рассчитывает в самое ближайшее время получить от Анкары все необходимые разрешения для реализации проекта газопровода "Турецкий поток".

Об этом сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер, передает "Прайм".

"Газпром" получит подтверждение, что все разрешения, выданные ранее на "Южный поток" в Турции, будут действительны для "Турецкого потока", - сказал Миллер в кулуарах Восточного экономического форума.

Кроме того, "Газпром" ожидает разрешений на изыскания под инфраструктуру на берегу. По словам Миллера, компания и Минэнерго Турции догов ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 30.05.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь