Пятница, 29.03.2024, 18:04 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Май » 5 » Турция и Россия договорились об упрощении визового режима | Новости
07:42
Турция и Россия договорились об упрощении визового режима | Новости

Для некоторых категорий турецких граждан упростят въезд в Россию. Об этом заявил глава министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.

Главы МИД двух стран договорились о работе над упрощением визового режима" data-author="Mert Macit / Xinhua" data-owner="Global Look Press" Турция и Россия договорились об упрощении визового режима">

Главы МИД двух стран договорились о работе над упрощением визового режима

Лавров сообщил об изменениях в алгоритме получения виз после переговоров с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу. Турецкий министр иностранных дел прибыл в Москву с рабочим визитом 24 августа.

В ходе встречи главы двух МИД обсудили возможность упрощения визового режима между Россией и Турцией. Обе стороны подтвердили, что готовы к диалогу на эту тему. Кроме того, Лавров и Чавушоглу договорились о формировании консультационного механизма, который поможет проработать вопрос.

Глава МИД России рассказал, что ведомство начнет работу в данной области в ближайшее время. Сергей Лавров отметил, что речь прежде всего идет об упрощении получения визы для обладателей так называемых "специальных паспортов", сообщает издание argumenti.ru.

"Наряду со служебными паспортами, которые есть и в России, и в Турции, специальные - это особая категория, которая присутствует только в турецкой государственной системе", - пояснил министр.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 215 | Добавил: norestsym1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь