Пятница, 26.04.2024, 01:54 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » ГЕРМАНИЯ ПОСТАВИЛА МИРОВОЙ РЕКОРД ПО ВЫРАБОТКЕ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ В ЧАС
05:44
ГЕРМАНИЯ ПОСТАВИЛА МИРОВОЙ РЕКОРД ПО ВЫРАБОТКЕ СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ В ЧАС

В Германии зафиксировали мировой рекорд по производству солнечной энергии в час. Замеры производились в полуденные часы 25 мая и 26 мая. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Институт индустрии возобновляемых источников энергии (Institute of the Renewable Energy Industry - IWR), в это время немецкие солнечные энергетические установки производили 22 гигаватт-часа электричества.

Произведенное количество энергии обеспечило почти 50% потребности Германии в электричестве во взятый промежуток времени. В IWR подчеркнули, что ни одному государству пока не удавалось приблизиться к этой отметке. В настоящее время возобновляемые источники энергии обеспечивают около 20% потребностей Германии в электричестве, однако постепенно планируется довести их долю до 100%.

Несмотря на успешное использование солнечной энергии, в конце марта 2012 года Бундестаг одобрил сокращение господдержки солнечной энергетики на 20-30% в зависимости от размера солнечной установки. Это означает, в первую очередь, что немецким производителям солнечных панелей придется самостоятельно конкурировать с китайскими производителями их аналогов. Таким образом власти решили сократить затраты граждан на энергетическую реформу, которая в конечном счете оплачивается из налоговых сборов. На данный момент каждое домохозяйство в среднем отдает 70 евро в год на поддержку солнечной индустрии.

Представители бизнеса и оппозиция назвали принятие закона "черным днем для энергореформы". Китаем производит солнечные панели за значительно меньшие деньги. Они наводнили немецкий рынок, и предложение превысило спрос, обесценив продукцию немецких компаний. В последнее время сразу несколько фирм, производящих солнечные панели, объявили о банкротстве.

Просмотров: 293 | Добавил: norestsym1989 | Теги: китай | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь