Четверг, 25.04.2024, 09:48 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2018 » Сентябрь » 09
Сегодня, 5 сентября, началась укладка труб газопровода «Северный поток-2» в водах Финляндии. «Сегодня в 13:25 (по центрально-европейскому времени) судно Solitaire начало работы по укладке газопровода «Северный поток‑2» в Финском заливе. Перед началом трубоукладочных работ судно было оснащено и прошло испытания для обеспечения соответствия строгим требованиям проекта»,— говорится в сообщении оператора газопровода Nord Stream 2 AG (подконтрольна «Газпрому»).Судно Solitaire будет укладывать трубы круглосуточно и без выходных. Для поддержания необходимого запаса труб транспортные суда будут доставлять 12-метровые трубы весом 24 из ближайшего логистического центра.
Просмотров: 312 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 09.09.2018

За 5 лет реализации инвестпрограммы филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» - «Дагэнерго» будет проведена реконструкция 16 крупных подстанций напряжением 110 кВ – «Акташ», «Ярыксу», «Огни», «Львовская», «Кизляр-2», «Буйнакск-1», «Рассвет», «Алмало», «Бабаюрт», «Изберг-Северная», «НС-1», «Советская», «Новая», «ЦПП», «Приморская», «Ботлих».

В частности, на ПС «Акташ» и «Ярыксу» будет смонтирована противоаварийная автоматика, произведена замена ячеек КРУН и выключателей на элегазовые.

Замена отделителей и короткозамыкателей на вакуумные элегазовые одновременно с ячейками КРУН предусмотрена на питающем центре «Огни». На подстанции «Львовская» будет установлен второй трансформатор на 10 МВА, кроме того, на современные элегазовые обновятся выключатели. Новые устройства релейной защиты и автоматики появятся на ПС «Буйнакск-1» и «Изберг-Северная».

На питающем ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 09.09.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь