Четверг, 25.04.2024, 04:35 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2018 » Сентябрь » 22

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и премьер-министр Курдистана Ничерван Барзани обсудили в ходе ПМЭФ участие "Газпрома" в освоении месторождений в стране, говорится в сообщении компании.

"На встрече рассматривались текущие вопросы сотрудничества. Речь, в частности, шла о геологоразведке на блоках Shakal и Halabja, а также о разработке месторождения Sarqala", – говорится в сообщении.

На указанных участках в Курдистане работает "Газпром нефть".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 294 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 22.09.2018

«Яндекс» планирует обжаловать решения Мосгорсуда об удалении ссылок на пиратский контент из выдачи сервиса «Яндекс.Видео», сообщила интернет-компания. С соответствующими заявлениями в суд обратился холдинг «Газпром-медиа», точнее, четыре его развлекательных телеканала, которые нашли на сервисе «Яндекс.Видео» нелегальные копии четырех своих сериалов – «Домашний арест», «Вне игры», «Мистические истории» и «Осторожно, земляне!». Суд принял обеспечительные меры по всем четырем заявлениям – страницы с пиратским контентом должны быть заблокированы. Блокировка начнется утром 31 августа, если к этому времени «Яндекс» не удалит спорные ссылки, предупредил Роскомнадзор.

Но «Яндекс» считает требования «Газпром-медиа» и соответствующие определения суда необоснованными и не соотв ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 22.09.2018

Проект инвестпрограммы «Газпрома» на 2018 год предусматривает освоение 1,279 трлн рублей инвестиций, говорится в сообщении компании по итогам рассмотрения правлением «Газпрома» информации о прогнозе инвестиционной программы и бюджета (финансового плана) на 2019-2020 годы.

«В соответствии с проектом инвестиционной программы на 2018 год, общий объем освоения инвестиций составит 1,279 трлн рублей», - говорится в сообщении.

В том числе объем капитальных вложений составит 798,428 млрд рублей, расходы на приобретение в собственность внеоборотных активов — 40,983 млрд рублей. Объем долгосрочных финансовых вложений — 439,419 млрд рублей.

Согласно проекту бюджета (финансового плана) «Газпрома», размер внешних финансовых заимствований составит 416,9 ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 22.09.2018

-->

В казахском языке лошадь, которая постоянно отбивается от табуна, называют «кашаган». Также это слово может означать «непредсказуемый», «неподконтрольный», «буйный». Для нефтегазовой отрасли Казахстана разработка месторождения Кашаган стала источником бесчисленных проблем, несбывшихся планов и огромных финансовых потерь. Падение добычи на месторождении в конце марта-начале апреля этого года из-за очередной «технической проблемы» может сделать разработку Кашагана – самого дорого нефтяного проекта в мире – экономический нецелесообразным.

Второй Кувейт

Консорциум иностранных нефтяных компаний — Agip KCO — получил лицензию на разработку Кашагана в далеком 1997 году. Лицензия предусматривала разработку месторождения на условиях СРП (соглашения о разделе пр ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 22.09.2018

Правительство опубликовало на сайте новый устав государственного Фонда кино. По этому уставу Министерство культуры получило больше контроля над фондом: именно по представлению министерства правительство будет назначать членов совета фонда и его исполнительного директора. Также правительство отдало Министерству культуры часть полномочий учредителя фонда – министерство будет контролировать, как фонд тратит деньги на производство и прокат отечественных фильмов. Прежде часть этих полномочий министерство и так имело – но не по уставу, а по соглашению с фондом.

Инициатором перемен в уставе и системе управления фондом был Минкульт, точнее, министр культуры Владимир Мединский, рассказывали близкие к нему и фонду собеседники «Ведомостей».

Правитель ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 22.09.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь