Суббота, 27.04.2024, 05:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2018 » Сентябрь » 17

«Газпром» намерен реализовать в 2018 году непрофильные активы на 2 млрд рублей, сообщил в интервью корпоративному журналу «Газпром» заместитель председателя правления газового холдинга Андрей Круглов.

По его словам, такие поступления ожидаются и в 2017 году.

«В 2017 и 2018 годах поступление доходов от реализации непрофильных активов организаций группы «Газпром» ожидается в размере около 2 млрд рублей ежегодно», - отметил Круглов.

Он напомнил, что в августе текущего года совет директоров компании утвердил новые редакции плана мероприятий по отчуждению непрофильных активов, а также реестр непрофильных активов.

Как ранее ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 17.09.2018

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и гендиректор австрийской OMV Герхард Ройсс подписали в Вене юридически обязывающее соглашение о прокладке трубопровода «Южный поток» по территории Австрии. Этим проектом будет заниматься компания South Stream Austria, которой стороны владеют на паритетных началах. Австрийский отрезок трубы сравнительно небольшой, всего 50 км. «Но от этого не менее важный, так как это заключительный, финальный, участок всего маршрута», — подчеркнул Миллер. На территории Австрии труба пройдет от границы с Венгрией до подземного хранилища в Баумгартене, где находится Центрально-европейский газовый распределительный центр, связав его со ставропольским газотранспортным узлом. По словам главы «Газпрома», э ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 17.09.2018

Президент России Владимир Путин перед визитом в Австрию дал интервью каналу ORF. Россияне высоко оценили прямые и четкие ответы Путина на провокационные вопросы.

Путин поразил россиян выдержкой перед австрийским журналистом-провокатором" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" "Коротко и ясно – а Запад себя дискредитирует": Путин восхитил россиян выдержкой и ответами на провокационные вопросы австрийского ORF">

Путин поразил россиян выдержкой перед австрийским журналистом-провокатором
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля

Владимир Путин в беседе с австрийским журналистом Армином Вольфом от ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 17.09.2018

«КНР ежегодно демонстрирует впечатляющие темпы роста спроса на природный газ... В условиях проводимой китайским правительством экологической политики потребление газа в Китае будет только увеличиваться и в ближайшие годы выйдет на уровень более 300 млрд кубометров в год», — сказал Миллер.

Ранее заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов сообщил, что «Газпрому» осталось сварить 40 километров труб линейной части газопровода «Сила Сибири».

Просмотров: 311 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 17.09.2018

Россия поставила на ремонт свой единственный авианосец. Очевидно, руководство страны решило, что можно сделать небольшую паузу в наращивании внешнеполитической активности у «дальних берегов». Чтобы потом вернуться туда с утроенными силами.

14 мая в Мурманской области в док на ремонт встал единственный российский авианосец – тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов». Сроки его ремонта военные не называют. Объемы – тоже. «Судоремонтники сначала проведут доковый осмотр корабля, по итогам которого будет решаться вопрос об объемах ремонта» - заявили ТАСС в пресс-службе Северного флота.

Сказанное может означать, что самый большой российский военный корабль (полное водоизмещение «Кузнецова» составляет 55 тыс тонн), в течение бл ... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 17.09.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь