Четверг, 25.04.2024, 15:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2018 » Сентябрь » 30

Научно-технический центр «Газпром нефти» (НТЦ) и Санкт-Петербургский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве для развития проектов Технологической стратегии компании и привлечения российских ученых из фундаментальных наук к решению задач нефтяной отрасли. В рамках взаимодействия будут создаваться новые алгоритмы и технологии для разработки месторождений, а также реализовываться обучающие программы для молодых специалистов и студентов.

Взаимодействие с СПбГУ планируется осуществлять по нескольким направлениям Технологической стратегии «Газпром нефти»*, таким как технологии геологоразведки и разработки месторождений, создание собственного программного обеспечения (Электронная разработка активов, «ЭРА»), технологии бурения скважин.

Научно-исследовательские работы будут вестись с использованием Научного парка СПбГУ**. В частности, для с ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 30.09.2018

27 августа вступила в силу часть новых санкций против России. Вторая часть пакета санкций, предусматривающих прежде всего препятствование продаже оружия, получению кредитов и заключению финансовых соглашений, будет введена в ноябре.

Америка, с одной стороны, применяет санкции против России, с другой — демонстрирует резкую реакцию в отношении любого, кто заключает соглашения с Россией в военной сфере. И, как говорит официальный представитель американского внешнеполитического ведомства, «не желает, чтобы кто-либо покупал С-400».

С другой стороны, Великобритания, не пролив свет на инцидент со Скрипалями, не представив общественности доказательств, не обеспечив открытости расследования, определила Россию стороной инцидента с отравлением агента! И классическая, традиционна ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 30.09.2018

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) "Газпрома" в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB-", прогноз позитивный, говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный РДЭ компании в иностранной валюте подтвержден на уровне "F3"​​​. "Мы считаем, что "Газпром" останется крупнейшим поставщиком газа в Европу, которая является его ключевым рынком, и что он сможет сохранить свою долю на рынке, учитывая низкие издержки добычи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уровень РДЭ компании соответствует рейтингу его контролирующего акционера - РФ, чей рейтинг сейчас находится на уровне "BBB-" с позитивным прогнозом. Самостоятельный рейтинг "Газпрома" расположен в рейтинговой категории "A-" с учетом сильных операционных и финансовых показателей компании, а также рисков, связанн ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 30.09.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь