Четверг, 28.03.2024, 17:13 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Алексей Миллер и Райнер Зеле обсудили перспективные вопросы сотрудничества
12:58
Алексей Миллер и Райнер Зеле обсудили перспективные вопросы сотрудничества

3 июня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Совета исполнительных директоров Wintershall Holding GmbH Райнера Зеле, который с 1 июля 2015 года будет занимать должность Председателя Правления, Генерального директора OMV.

Отмечено, что "Газпром" и Wintershall успешно взаимодействуют по ряду ключевых проектов, которые положительно сказались на развитии газовой отрасли и значительно повысили надежность поставок российского газа в Европу. В частности, ведётся совместная разработка Южно-Русского и ачимовских залежей Уренгойского месторождений, построен и успешно эксплуатируется газопровод "Северный поток". Компании сотрудничают в области торговли и хранения газа в Европе, совместно реализуют проекты в области культуры.

Алексей Миллер пожелал Райнеру Зеле успешной работы на новом посту и выразил уверенность, что г-н Зеле сделает ещё многое для укрепления российско-европейского сотрудничества.

Wintershall Holding GmbH (Германия) – 100% дочернее предприятие концерна BASF SE, более 80 лет работающее в области разведки и добычи нефти и газа.

Компания OMV – главный партнер "Газпрома" в Австрии. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой и реализацией углеводородов.

Южно-Русское нефтегазовое месторождение расположено в Красноселькупском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Запасы природного газа месторождения по категории ABC1+C2 составляют более 1 трлн кубометров.

Освоением участка 1А ачимовских залежей Уренгойского месторождения занимается ЗАО "Ачимгаз", созданное на паритетных началах ОАО "Газпром" и Wintershall Holding GmbH.

"Северный поток" – экспортный газопровод мощностью 55 млрд кубометров газа в год, проложенный по дну Балтийского моря из России в Германию. Газопровод протяжённостью 1224 км состоит из двух ниток. Оператором "Северного потока" является совместное предприятие Nord Stream AG (ОАО "Газпром" – 51%, Wintershall Holding GmbH и E.ON Global Commodities – по 15,5%, Gasunie и ENGIE – по 9%).

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 264 | Добавил: norestsym1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь