Четверг, 28.03.2024, 13:28 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Май » 14 » Шредер выступил против давления США на решения Германии по «Северному потоку-2»
16:40
Шредер выступил против давления США на решения Германии по «Северному потоку-2»

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер в интервью для Welt am Sonntag раскритиковал позицию США, которые оказывают давление на Германию в принятии решений по «Северному потоку-2», а также требуют от Берлина ограничить торговлю с некоторыми странами.

«Что касается трубопровода "Северный поток", то американцы оказали огромное давление, чтобы отменить проект. Они делают это не из-за своей любви к Украине, а потому, что хотят сами поставлять газ в Германию», — пояснил политик.

Ранее представитель Госдепартамента США Роберт Палладино заявил, что США призывают Германию «прислушаться к обеспокоенности соседей» по поводу строительства газопровода «Северный поток-2». Также помощник госсекретаря США по энергоресурсам Фрэнсис Фэннон высказывался по поводу того, что Вашингтон призывает всех участников «Северного потока-2» выйти из проекта.

«Северный поток-2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд куб. м в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей.

Просмотров: 248 | Добавил: norestsym1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь