Пятница, 26.04.2024, 12:45 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Май » 27 » Неплохо отскочили, но этого мало
06:31
Неплохо отскочили, но этого мало
Второй день недели можно охарактеризовать как диаметрально противоположный первому по настроениям участников рынка. Начавшиеся в первой половине дня покупки продолжились и после обеда. Позитивная динамика в течение всего дня поддерживалась растущими зарубежными площадками и нефтяными ценами. Не отставали и фьючерсы на американские индексы, благодаря росту которых американские биржи так же начали торги позитивно. Поддержку рынкам оказала и статистика из США, где данные по первичным продажам жилья оказались лучше ожиданий. Под занавес дня индекс ММВБ протестировал в качестве уровня сопротивления отметку 1600 пунктов, однако в итоге остался ниже данного уровня, завершив день на уровне 1598,82 пункта, отыграв вверх на 1,63% относительно закрытия понедельника.
 
Наилучшую динамику по итогу дня показали акции Уралкалия, префы Транснефти, бумаги ВТБ и Полиметалла. Чуть менее активный рост показали бумаги Газпрома, Роснефти и привилегированные акции Сбербанка. Среди аутсайдеров остались акции Новатэка (-0,63%) и Полюс Золота (-0,96%), а так же не изменившиеся по итогу дня акции МТС (0,0%). По итогам дня абсолютное большинство бумаг закрылось в зелёной зоне, что говорит о том, что рынок постепенно начинает отыгрывать перепроданность, а так же даёт надежду на продолжение отскока.
 
Закрывшись ниже уровня 1600 пунктов, индекс ММВБ, тем не менее, сохранил вероятность продолжения отскока. Не смотря на то, что сохранился среднесрочный нисходящий тренд, для его слома будет необходимо проходить уровни, расположенные в районе отметки 1630 пунктов по индексу ММВБ. В том же районе в настоящий момент проходит динамический уровень сопротивления в виде 100-часовой простой скользящей средней – это усиливает уровни сопротивления, но и его преодоление может послужить хорошим разворотным сигналом. После окончания торгов на российском рынке акций внешний фон остаётся позитивным, и ощутимый рост показывают цены на энергоносители, соответственно, если американские площадки покажут закрытие в зелёной зоне, то завтра мы, скорее всего, продолжим назревший коррекционный отскок.
 
Просмотров: 240 | Добавил: norestsym1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь