Среда, 24.04.2024, 01:56 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Июль » 28
НОВАТЭК уже в 2019 году может дополнительно направить около 15 млрд руб на реализацию проекта по сжижению газа «Обский СПГ». Как заявил финдиректор компании Марк Джитвэй, вследствие этого инвестпрограмма НОВАТЭКа в 2019 году вырастет до 200 млрд руб с ранее заявленных 185 млрд руб По данным “Ъ”, средства в основном будут направлены на доразведку Верхнетиутейского и Западно-Сеяхинского месторождений, которые должны стать ресурсной базой для проекта. При этом инвестрешение по «Обскому СПГ» ожидается в первом квартале 2020 года...
Просмотров: 229 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 28.07.2019

ОАО "Болгарский энергетический холдинг" приняло все необходимые действия, чтобы заморозить деятельность по проекту "Южный поток" до окончательного выяснения всех вопросов, сообщили из холдинга.

Из БЕХ направили письмо "Газпрому" и "Южному потоку-Болгария" и предприняли меры для замораживания деятельности по проекту "Южный поток" до окончательного выяснения всех вопросов, связанных с процедурой возложения контракта на проектирование, поставку и строительство в соответствии с требованиями ЕК.

"ОАО "Болгарский энергетический холдинг" оказывает и будет в полной мере оказывать полное содействие ЕК в качестве соакционера в проекте "Южный поток", но не может единолично решать вопросы, связанные с раскрытием инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 28.07.2019

"Газпром нефть" приступила к бурению трёх поисково-разведочных скважин на Чонском проекте в Восточной Сибири – по одной на Игнялинском, Вакунайском и Тымпучиканском участках.

В течение месяца на Тымпучиканском участке начнётся бурения ещё одной скважины. Полученные по итогам дальнейшего испытания скважин данные позволят уточнить геологические модели месторождений и подготовить участки к началу эксплуатационного бурения. Также в середине марта закончено выполнение полевых работ с использованием технологии высокоточной сейсмики UniQ в объёме 600 кв. км, проведение широкоазимутальной трёхмерной сейсмики 3D в объёме 450 кв. км планируется завершить в апреле.

Чонский проект "Газпром нефти" включает три месторождения: Игнялинское, Тымпучиканское и Вакунайское, расположен ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 28.07.2019

Продукт разработан в ЗАО ПФ «КТП-Урал» (производственный дивизион Группы Компаний «ЭнТерра») и аттестован для применения на объектах ФСК. ПС 220 кВ «Чесноковская» стала первой подстанцией этого класса напряжения в Алтайском крае, где использована жесткая ошиновка.

Для ускорения реконструкции ОРУ разработка конструкторской документации и производство ошиновки велись параллельно с разработкой рабочей документации в проектном институте. В связи с повышенной сейсмичностью района, ошиновка для ПС «Чесноковская» выполнена в специальном усиленном исполнении. Маркировка фаз осуществлена при помощи колец с долговечным порошковым покрытием.
ЗАО ПФ «КТП-Урал» (входит в ГК «ЭнТерра») – один из трех российских аттестованных в ОАО «ФСК ЕЭС» производителей жесткой ош ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 28.07.2019

Морская часть газопровода «Северный поток-2» уложена на две трети. Об этом сообщил Газпром. По дну Балтийского моря протянули 1628 километров труб Новую газовую магистраль тянут преимущественно вдоль уже действующего Северного потока. Правда, конечный маршрут до сих пор не утвержден, несмотря на...
Просмотров: 214 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 28.07.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь