Четверг, 28.03.2024, 16:20 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Июль » 23
$IMAGE1-left$

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Вопрос заключение прямого контракта на поставки газа между Россией и Украиной существенно продвинулся вперед, украинская сторона готова подписать его уже в августе, заявил сопредседатель украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко на встрече с премьер-министром РФ, лидером "Единой России" Дмитрием Медведевым.

Бойко рассказал, что после разговора с Медведевым в марте украинские представители провели встречу по газовым вопросам с главой "Газпрома" Алексеем Миллером​​​.

"Я считаю, что мы значительно продвинулись по контракту по закупке газа напрямую, минуя посредника, минуя этот вирутальный реверс, который принес очень много бедствования и существенно увеличил стоимость газа, входящего в страну, а это и коммунальные услуги, и продукты питания", - заявил Бойко.

По его словам, данный контракт можно будет подписать уже в августе. "Мы уже видим, что мы готовы на начало а ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 23.07.2019

Министр энергетики России Александр Новак после заявления главы Минэнерго США Рика Перри о возможности введения новых американских санкций против РФ для остановки реализации строительства проекта «Северный поток — 2», объяснил, что трубопровод необходим, в первую очередь, европейским потребителям.

Это сложный вопрос. С одной стороны, газопровод нужен экономике Германии и других стран ЕС для снижения издержек при производстве, чтобы себестоимость продукции стран ЕС оставалась конкурентоспособной, и они не теряли рынки сбыта.

С другой стороны, европейцам нужен рынок сбыта США, и слишком сильно ссориться с ними европейцам не выгодно. Видим ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 23.07.2019

"Газпром" готов продлить действующий контракт на транзит газа через Украину, но он должен быть экономически целесообразным, заявил глава компании Алексей Миллер. Есть шанс начать переговоры с чистого листа, добавил он.
Просмотров: 256 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 23.07.2019

Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что правительство прорабатывает возможность введения налоговых льгот для совместных с иностранными компаниями предприятий, работающих в сфере энергетики. «Мы просчитаем, как можно уменьшить налоговую нагрузку для совместных проектов наших энергетических компаний и иностранных инвесторов, как правило, это крупные проекты, которые требуют огромных вложений»,— заявил председатель правительства на совещании с вице-премьерами в подмосковных Горках.

В то же время в тексте сформулированных на совещании поручений указывается, что речь идет только о снижении «налога на добычу полезных ископаемых для совместных проектов ПАО “Газпром”, реализуемых с привлечением иностранных инвесторов». О каких-либо проектах других компаний в документе не ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 23.07.2019

Перспективы создания квантового компьютера и в целом постоянный рост числа киберугроз делают потенциально уязвимыми все классические системы кибербезопасности, и защитить их в будущем возможно только с помощью технологий квантовой криптографии. Такое мнение высказал зампред правления Газпромбанка Дмитрий Зауэрс...
Просмотров: 252 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 23.07.2019

Ташкент.  Узбекистан приступил к регулярным поставкам газа в Китай, до конца 2012 года объем поставок может составить 4-5 миллиардов кубометров. Об этом  сообщил РИА Новости  источник в правительстве Узбекистана.
"Все юридические вопросы по контракты были согласованы, поставки газа начались", - сообщил источник.
По его оценке, к 2016 году объем экспорта узбекского газа в китайском направлении может составить не менее 25 миллиардов кубометров ежегодно.
Источник в правительстве сообщил, что вопросы расширения поставок газа в Китай обсуждались в ходе встречи президента Узбекистана Ислама Каримова и вице-премьера КНР Хуэй Ляньюя (Hui Liangyu), прошедшей накануне в Ташкенте.
В конце 2011 года АК "Узтрансгаз" ("дочка" национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз") и китайская PetroChina International Company Limited (подразделение Китайской национальн ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 23.07.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь