Суббота, 20.04.2024, 14:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Июль » 28 » На подстанции «Чесноковская» включена в работу система шин
05:00
На подстанции «Чесноковская» включена в работу система шин
Продукт разработан в ЗАО ПФ «КТП-Урал» (производственный дивизион Группы Компаний «ЭнТерра») и аттестован для применения на объектах ФСК. ПС 220 кВ «Чесноковская» стала первой подстанцией этого класса напряжения в Алтайском крае, где использована жесткая ошиновка.

Для ускорения реконструкции ОРУ разработка конструкторской документации и производство ошиновки велись параллельно с разработкой рабочей документации в проектном институте. В связи с повышенной сейсмичностью района, ошиновка для ПС «Чесноковская» выполнена в специальном усиленном исполнении. Маркировка фаз осуществлена при помощи колец с долговечным порошковым покрытием.
ЗАО ПФ «КТП-Урал» (входит в ГК «ЭнТерра») – один из трех российских аттестованных в ОАО «ФСК ЕЭС» производителей жесткой ошиновки. Развитие производства этого продукта является одним из приоритетных направлений производственной деятельности компании.
Жесткая система шин производства ЗАО ПФ «КТП-Урал» позволяет сократить площадь, занимаемую РУ за счет исключения шинных порталов и сокращения межячейковых расстояний; расход металла на изготовление несущих конструкций; объемы земляных работ; и, в конечном счете – снизить стоимость строительства объекта, сократить сроки его возведения и улучшить условия его эксплуатации.
Подстанция 220 кВ «Чесноковская» мощностью 250 МВА была построена в 1963 году. Она является важнейшим питающим центром Барнаульского энергоузла. От надежной работы этой подстанции зависит электроснабжение промышленных и социальных объектов севера и востока Алтайского края. В результате технического переоснащения подстанции будет существенно повышена надежность электроснабжения городов Барнаула и Новоалтайска с населением более 700 тыс. человек.

Просмотров: 248 | Добавил: norestsym1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь