Суббота, 27.04.2024, 01:51 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Июль » 05

"Газпром" и его дочка в Беларуси ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" подписали контракт на транзит по территории республики российского газа в 2015-2017 годах, сообщил представитель пресс-службы белорусской компании.

При этом он отметил, что белорусская сторона пока воздерживается от уточнения деталей контракта относительно объёмов прокачки и её стоимости.

Ранее первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко заявил о наличии возможностей для увеличения транзита российского газа через Белоруссию на 8-9 миллиардов кубометров в год за счёт прокачки по белорусской газотранспортной системе, которую эксплуатирует дочернее предприятие "Газпрома".

По информации ОАО "Газпром трансгаз Беларусь", транзит газа в страны Западной Европы, Укр ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 05.07.2019

Церемония поднятия флага России на ледоколе «Александр Санников» состоялась в Санкт-Петербурге. Построенный на верфях Выборгского судостроительного завода по заказу компании «Газпром нефть» ледокол будет сопровождать танкеры с Новопортовского месторождения в районе Северного морского пути. Новое судно внесет вклад в обеспечение круглогодичных поставок арктической нефти на мировой рынок.

«Александр Санников» стал первым ледоколом, построенным по программе «Время Арктики». В рамках этой программы уже спущены на воду и эксплуатируются 6 танкеров для транспортировки нефти с Новопортовского месторождения. Новый ледокол начнет их регулярное сопровождение с августа. При этом «Газпром нефть» будет продолжать инвестировать в развитие инфраструктуры на полуострове Ямал в районе Н ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 05.07.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь