Пятница, 19.04.2024, 08:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Июль » 21

Елена Лыкова. Российский рынок акций в среду заметно снижается по основным индексам на фоне дивидендных отсечек в ряде "голубых фишек", следует из данных Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 17​​​.09 мск снижался на 1% - до 2720,04 пункта, индекс РТС - на 1,4%, до 1362,4 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" снижался на 17 копеек - до 62,88 рубля, курс евро - на 14 копеек, до 70,53 рубля.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent растет на 0,92% - до 64,94 доллара за баррель.

СНИЖЕНИЕ РЫНКА АКЦИЙ

Рынок продолжает падать уже две недели, отмечает начальник управления анализа рынков "Открытие Брокер" Константин Бушуев.

"Сегодня утром прошла кульминация дивидендного сезона – с открытия торгов индекс Мосбиржи нарисовал снижение ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 21.07.2019

"Газпром" заинтересован в совместных проектах с Нигерией в сфере трейдинга сжиженного природного газа (СПГ) и подземного хранения газа (ПХГ), сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в эфире телеканала "Россия 24" по итогам встречи с министром нефти Нигерии Эммануэлем Ибе Качикву.

"Мы обсудили взаимодействие нашей компании "Газпром", дочернего общества Gazprom International в реализации совместных проектов: интерес - в совместном трейдинге сжиженного природного газа, в совместной разработке подземных газовых хранилищ", - отметил Новак.

Как поясняет пресс-служба Минэнерго, одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества является совместная реализация СПГ на внешних рынках.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 21.07.2019

Чтобы был реализован проект "Южный поток", правительство категорично, что это должно быть сделано только в соответствии с европейским законодательством.

Это заявила в эфире БНТ министра энергетики Болгарии Теменужка Петкова, передает „Фокус”.

"В отношении проекта" Южный поток - Болгария "должны быть ясны две вещи относительно позиции болгарского правительства. Правительство считает, что проект "Южный поток" имеет свое значение, и, несомненно, важен для нас с точки зрения диверсификации маршрутов поставок, с точки зрения того, что строительство этого газопровода будет иметь положительное влияние на экономику", - объяснил ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 21.07.2019

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Украинский политик, сопредседатель партии "Оппозиционной платформы – за жизнь" Юрий Бойко на встрече с премьер-министром РФ, лидером "Единой России" Дмитрием Медведевым заявил, что по контракту на транзит российского газа через Украину есть два сценария, требующих доработки, договорились о новом раунде переговоров после парламентских выборов на Украине.

"Есть два сценария, по которым мы можем идти для того, чтобы сохранить нашу газотранспортную систему и обеспечить ее работу​​​. Оба сценария требуют еще дополнительных консультаций", - сказал он, говоря о продлении транзита газа. Следующий раунд переговоров, по его словам, пройдет после выборов в украинскую Раду, намеченных на 21 июля.

... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 21.07.2019

Две железобетонные конструкции с искусственными гнездами появились в Хинганском заповеднике, а в 2017 году подобные дома для аистов с помощью энергетиков обустроили в Муравьевском заказнике.

За помощью к энергетикам Архаринского РЭС амурского филиала АО «ДРСК» обратились представители Хинганского государственного природного заповедника. По словам специалистов, значительная часть гнезд расположена на сухих белых березах, которые ежегодно страдают от травяных палов.

Установка искусственных «заменителей» на бетонных опорах защитит птенцов дальневосточных аистов от гибели во время пожаров и при обрушении гнезд. Кроме того, они будут недоступны медведям, которые в последние годы стали массово разорять жилища аистов в Архаринском районе.



Для установки гнезд была выбрана болотистая мест ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 21.07.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь