Пятница, 19.04.2024, 08:35 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Январь » 31

22 сентября в компании «Газпром добыча Ямбург» прошли экологические акции «День без автомобиля» и «На работу на велосипеде».

Поучаствовать в мероприятии могли все желающие сотрудники новоуренгойского офиса предприятия. Для этого им необходимо было прийти на работу пешком или приехать любым видом транспорта, кроме личного авто.

Всем присоединившимся к акции вручались памятные сувениры с экологической символикой – флажки, зеленые ленточки, шарики и кепки.

Особо отличились молодые работники ООО «Газпром добыча Ямбург» - члены Актива молодежи. Они, несмотря на минусовую температуру и первый снег, рискнули приехать на работу на велосипедах.

Справка:

ООО «Газпром добыча Ямбург» участвует в акции с 2013 года. Традиция проводить День без автомобиля родилась ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 31.01.2019

Генеральная прокуратура РФ подтвердила факт проведения проверки в компании «Роснефть», сообщает РИА Новости. В фокусе внимания ведомства оказались контракты, заключенные «Роснефтью» и «Транснефтью» с Китаем в 2009 году, пишет РБК daily.

Три года назад обе эти российские компании заключили контракт на гарантированную поставку в КНР 300 млн т нефти в ближайшие 20 лет. Китайские партнеры в свою очередь предоставили кредит на 25 млрд долл.

Сомнения у прокуратуры вызвали не сами контракты, а их изменения, пересмотр которых акционеры компании планировали одобрить на собрании 10 апреля. По новым условиям «Роснефть» предлагала предоставить Китаю скидку в размере 1,5 долл. за баррель нефти. Для России это означает потерю 3 млрд долл. прибыли.

Ранее сообщалось, что осенью прошлого года было принято условие об изменении цены поставок нефти в КНР. В свою очередь китайск ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 31.01.2019

Международный арбитражный суд вынес решение по иску датской компании DONG Naturgas к «Газпрому» о пересмотре цены на российский газ, говорится в материалах российского газового холдинга.

Решение было вынесено 16 марта 2018 года. При этом «Газпром» не уточняет, в чью пользу оно было вынесено.

«Слушания по делу прошли в июне-июле 2017 года. Дополнительные слушания по делу прошли 30-31 октября 2017 года. Решение по делу вынесено 16 марта 2018 года», - отмечает компания.

Также международный арбитраж вынес частичное решение по иску компании Shell Energy Europe к «Газпрому» о пересмотре контрактной цены на российский газ. Решение было вынесено 14 марта 2018 года.

«Слушания прошли с 13 по 20 ноября 2017 года. 14 марта 2018 года арбитраж ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 31.01.2019

Инвесторам могут быть предложены акции компании на сумму $7-8 млрд. Сделку готовят Citigroup, Credit Suisse и Morgan Stanley. В случае успеха размещения оно может стать крупнейшим для иностранной компании в Гонконге и самым большим IPO в 2011 г.
Перед тем как Glencore станет публичной компанией, она намерена сменить совет директоров. Должности независимых директоров трейдер готов предложить ведущим топ-менеджерам сырьевого сектора. По данным "The Financial Times", гендиректор южно-африканского подразделения Glencore Айван Глазенберг недавно говорил на эту тему с бывшим главой ВР Тони Хейвордом, которому пришлось покинуть пост гендиректора BP после разлива нефти в Мексиканском заливе. Решение Хейворда ожидается не ранее весны. «Это одна из возможностей, которые он рассматривает и которая не предусматривает управления компанией в режиме full-time», — на условиях анонимности со ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 31.01.2019

Реализация проекта «Северный поток-2» приведет к «необратимым последствиям» для Европы, сообщил в ходе конференции «Русско-украинский газовый спор — последствия для Западной Европы» директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Представитель украинской компании считает, что новый газопровод «постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке» и поставит в зависимость Европу от российского газа.

Он также раскритиковал позицию Германии в газовом конфликте России и Украины, обвинив Берлин в «продавливании» интересов России.

 «Будем откровенны, Германия давила на нас, чтобы мы подписали соглашение 2009 года. Они не хотели лезть в ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 31.01.2019

Вице-президент ЕК, отвечающий за энергетику, Гюнтер Эттингер сообщил РИА Новости, что поддерживает предложение властей Украины о допуске к транзиту российского газа в ЕС других компаний и предлагает обсудить этот вопрос осенью в ходе очередной трехсторонней встречи. «Мы, как Еврокомиссия хотели бы на трехсторонней встрече обсудить контракт «Нафтогаза» и …
 
Вице-президент ЕК, отвечающий за энергетику, Гюнтер Эттингер сообщил РИА Новости, что поддерживает предложение властей Украины о допуске к транзиту российского газа в ЕС других компаний и предлагает обсудить этот вопрос осенью в ходе очередной трехсторонней встречи.
«Мы, как Еврокомиссия хотели бы на трехсторонней встрече обсудить контракт «Нафтогаза» и «Газпрома» на транзит. Мы бы хотели и это то, о чем также просит Украина, чтобы другие компании могли использовать трубу, а не одна компания», — сказал Эттингер.
Просмотров: 260 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 31.01.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь