Пятница, 19.04.2024, 01:53 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Январь » 11
Ашхабад. Профильные министры Афганистана, Пакистана и Индии выразили готовность в ближайшее время начать строительство газопровода Туркмения-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ). Такое решение было озвучено на встречах с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым
Как отмечается, на встречах подчеркивалось огромное значение транснациональной газовой магистрали в деле упрочения мира и стабильности в регионе, дружбы и благополучия народов стран-участниц.
«Стремление Туркменистана расширить экспортную инфраструктуру газового рынка более чем закономерно», - отметил во время встреч Бердымухамедов, подчеркнув, что все проекты Ашхабад рассматривает прежде всего с точки зрения экономической целесообразности и коммерческой выгоды для всех стран-участниц, передаёт ТАСС.
Эти ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 11.01.2019

24 мая в конференц-зале Службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Уренгой» состоялась встреча учеников и организаторов образовательных проектов «Газпром-классы» и «Будущее вместе – Духовное наследие», где были подведены итоги учебного года.

Для ребят из десятых «Газпром-классов» инженерно-технического и социально-экономического профилей год прошел очень насыщенно. Специально для них был проведен ряд мероприятий, в их числе — обучение во время каникул в Белорецкой математической школе, экскурсия в Тюмень для посещения самых известных высших заведений города, визиты с экскурсиями на объекты предприятия, различные спортивные состязания, командообразующие тренинги и многое другое. Школьники продемонстрировали стремление к получению качественных знаний, а также высокую мотивацию пр ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 11.01.2019

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Павел Сорокин принял участие в заседании Экспертного совета по совершенствованию законодательства в сфере развития топливно-энергетического комплекса по вопросу введения налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья. В ходе мероприятия были рассмотрены предложения и замечания представителей регионов, а также нефтедобывающих компаний к проекту федерального закона об НДД.

Павел Сорокин отметил, что закон об НДД - очень важный закон для отрасли с точки зрения направления движения системы налогообложения, который позволит использовать более современные технологии и учитывать реальный финансовый результат. «Согласно расчетам, которые мы делали вместе с компаниями, за первые три года действ ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 11.01.2019

Просмотров: 266 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 11.01.2019

Украина полностью расплатится за российский газ, пообещал исполняющий обязанности министра энергетики Эдуард Ставицкий.

При этом он не уточнил объемы уже осуществленных выплат и остаток долга, отметив только, что в ближайший понедельник станет ясно, какая именно часть долга уже была выплачена.

Также Ставицкий отметил, что 2,7 млдд. долларов долга - это обязательство только НАК "Нафтогаз Украины". У частных компаний перед "Газпромом" задолженности нет.

Просмотров: 263 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 11.01.2019

Специалисты «Новоселицкрайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Новоселицком районе) провели дополнительные проверки 2594 домов, где установлены газоиспользующие приборы с истекшим сроком службы.

«Самым распространенным газовым оборудованием в крае, требующим замены, являются отопительно-варочные печи. С ними связано одно из наиболее частных нарушений правил использования газа в быту – закрытый шибер. С начала года по этой причине от отравления угарным газом погибли 10 человек», - отметил заместитель генерального директора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Алексей Александров.

В ходе проверки специалисты «Новоселицкрайгаз» не только напомнили владельцам отопительно-варочных печей о требованиях к эксплуатации, но и обратили внимание на необходимость их своевременной замены. Кроме того, потребителями был ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 11.01.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь