Четверг, 28.03.2024, 12:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Июль » 12 » ВР не поддержала проект разработки Роспана
10:35
ВР не поддержала проект разработки Роспана
Рекомендации менеджмента компании о дальнейшем развитии Роспана были представлены исполнительным вице-президентом по разведке и добыче Александром Доддсом. Роспан является ключевым проектом в рамках стратегии развития газового бизнеса ТНК-ВР, уже одобренной Советом директоров в сентябре прошлого года.

Полномасштабная разработка этих участков позволит увеличить добычу газа на Роспане до 16,2 млрд м³/год к 2020 г., фактически удваивая общую добычу газа ТНК-ВР.

Члены Совета директоров от ААР поддержали предложение менеджмента, считая успешную реализацию проекта важным шагом для укрепления позиций ТНК-ВР на мировом рынке нефти и газа. Тем не менее, представленное менеджментом предложение не получило поддержки со стороны директоров от BP.

Альтернативное предложение, сделанное представителями BP, поддержано не было.

Менеджмент ТНК-ВР убежден, что развитие газоконденсатного месторождения Роспан полностью отвечает интересам ТНК-ВР и ее акционеров, являясь стратегически важным для компании проектом.

Учитывая поддержку проекта директорами со стороны AAR, руководство Компании намерено продолжить работу с представителями BP для разъяснения своей позиции по данному проекту. Менеджмент ТНК-ВР надеется на то, что его предложения получат поддержку представителей BP, что, в свою очередь, позволит продолжить подготовку к началу полномасштабной разработки газоконденсатного месторождения Роспан.

Полномасштабная разработка лицензионных участков Роспана предусматривает извлечение запасов всего в объеме 273 млрд м³ газа, 50 млн т конденсата, 13 млн т СПБТ (смесь пропан-бутановая техническая) и 6 млн т нефти. Объем работ по ПРМ Роспана включает бурение дополнительных газоконденсатных скважин, строительство новых технологических объектов, а также создание инфраструктуры для транспортировки продукции (трубопроводы и железнодорожная наливная эстакада).

ПРМ Роспана включает разработку двух лицензионных участков - Ново-Уренгойского и Восточно-Уренгойского - и состоит из двух этапов: первого этапа с выходом на добычу порядка 8,6 млрд м³/год и второго этапа с выходом на 16,2 млрд.м³/год.

В настоящее время проект находится на этапе опытно-промышленной эксплуатации с добычей около 3.5 млрд кубических метров газа и 0.6 млн тонн конденсата в год.

Просмотров: 229 | Добавил: norestsym1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь