Вторник, 16.04.2024, 08:45 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2018 » Декабрь » 20 » СМИ: Швеция разрешила строительство «Северного потока-2»
03:07
СМИ: Швеция разрешила строительство «Северного потока-2»

Правительство Швеции разрешило строительство «Северного потока-2» в своих территориальных водах.

Стоит отметить, что в настоящее время разрешения на строительство газопровода уже выданы в Германии и Финляндии" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" СМИ: Швеция разрешила строительство «Северного потока-2»">

Стоит отметить, что в настоящее время разрешения на строительство газопровода уже выданы в Германии и Финляндии

Соответствующая информация опубликована в местном издании Dagens Industri. Газета ссылается на депутата шведского парламента Керстин Лундгрен.

По предварительным данным, МИД Швеции уже проинформировал о своем решение представителей ключевых политических сил в стране, в том числе депутатов местного парламента.

Стоит отметить, что в настоящее время разрешения на строительство газопровода уже выданы в Германии и Финляндии. Осталось только получить документы от Дании и России.

Причем фактически помешать прокладке газопровода теперь никто не сможет, поскольку газопровод проходит по незначительному участку датской территории. Таким образом, если даже Копенгаген откажется выдавать разрешения, маршрут придется незначительно изменить.

Что же касается России, то необходимые разрешения будут выданы, возможно, уже в этом месяце. Об этом неоднократно говорилось ранее.

Примечательно, что в Германии уже началось строительство газопровода. Это несмотря на то, что США оказывают довольно сильное давление на немецкие власти и бизнес.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 249 | Добавил: norestsym1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь