Пятница, 29.03.2024, 10:52 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2018 » Декабрь » 19
Лидер немецких левых Сара Вагенкнехт заявила, что Германия не должна отказываться от проекта «Северный поток – 2» из-за конфликта вокруг Украины. По мнению политика, для Германии этот газопровод важнее, чем для Путина. Также лидер германских левых возложила вину на Киев за эскалацию конфликта в...
Просмотров: 267 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 19.12.2018

-->

Академик Сергей Глазьев в эксклюзивном интервью Царьграду подвёл итоги уходящего года. Одним из них стало то, что в лице госбанков «мы вырастили центр экономической власти, которая фактически сегодня оперирует объёмом денег в три раза большим, чем федеральный бюджет».

Автор:
Пронько Юрий

Федеральное правительство толкает отечественную экономику в рецессию всеми возможными способами. Кабмин поднимает налоги, как для бизнеса, так и для граждан, увеличивает цены на топливо, сокращая бюджетное финансирование жизненно важных отраслей.

Центробанк, в свою очередь, увеличивает стоимость кредита и готовит новое ослабление рубля. Единственное адекватное объяснение такого удушения экономики – желание экстренно ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 19.12.2018

Ученые Сибирского федерального университета при поддержке АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», дочернего общества НК «Роснефть», получили новые данные, меняющие традиционные представления о миграции популяции дикого северного оленя на территории Эвенкийского и Таймырского районов Красноярского края. По результатам наблюдений, ученые пришли к выводу, что бóльшую часть года дикий северный олень в Красноярском крае проводит на территории Эвенкии, а не на Таймыре, как считалось ранее.

В течение 3 лет научные сотрудники Сибирского федерального университета в рамках грантовой программы «Эвенкийский олень» наблюдают за миграцией этих животных при помощи спутниковых ошейников. В ходе первого этапа были помечены 10 особей восточного стада в районе самого северного эвенкийского поселка Ессей. В ходе второго этапа – еще 7 оленей, относящихся к западной группировке. За ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 19.12.2018

Итальянская нефтегазовая компания Eni сообщила о прекращении закупок иранской нефти в связи со вступлением в силу санкций ЕС и США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в компании, передает "РБК".

Руководство компании решило полностью прекратить поставки нефти из Ирана, хотя, согласно условиям принятых ранее санкций, может продолжить поставки в счет долгов Ирана перед компанией.

Eni – единственная европейская компания, получившая право закупать нефть из Ирана в счет долга после вступления санкций против Ирана в силу в июле 2012 г.

В отношении Ирана действует ряд санкций, призванных заставить Исламскую Республику отказаться от атомных разработок. Так, 21 ноября 2011 г. США, Великобритания и Канада объявили о введении в отношении Ирана односторонних санкций, направленных против энергетического и финансового секторов иранской экономики. 23 января 2012 г ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 19.12.2018

ОАО "Газпром" заключил контракт на закупку узбекского газа и соглашение о транспортировке газа по территории Узбекистана на период с 2013 по 2015 год, говорится в сообщении российской компании. Как сообщает 12.UZ, контракт подписан зампредом правления "Газпрома" Александром Медведевым и председателем правления НХК "Узбекнефтегаз" Шокиром Файзуллаевым в присутствии первого заместителя премьер-министра Узбекистана Рустама Азимова.

Срок действия предыдущего контракта истекает 31 декабря 2012 года.

Достигнута также договоренность создать совместную рабочую группу по разработке нового долгосрочного соглашения о стратегическом сотрудничестве между "Газпромом" и "Узбекнефтегазом".

Соглашение о стратегическом сотрудничестве между компаниями было подпи ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 19.12.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь