Четверг, 18.04.2024, 04:28 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2018 » Декабрь » 12

«Газпром» предлагает Украине добровольно перейти на предоплату российского газа из-за астрономической суммы накопившегося долга. Как сообщил вчера глава «Газпром экспорта» Александр Медведев, суммарный долг «Нафтогаза Украины» перед российской газовой монополией за невыборку газа по контракту на условиях «бери или плати» составляет около $18,5 млрд, из них $11,4 накоплено в 2013 году. По его словам, «Газпром» уже выставил этот счет «Нафтогазу», пишут “Известия” .

Однако Украина, похоже, игнорирует долговые обязательства любого размера: назначенный Верховной радой Украины министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан советует «Газпрому» обращаться в суд Стокгольма с целью взы ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 12.12.2018

$IMAGE1-left$

Правительство РФ  одобрило выделение до 150 миллиардов рублей на реализацию проекта «Ямал-СПГ». Соответствующий указ подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Необходимые средства будут выделены из Фонда национального благосостояния и в дальнейшем инвестированы в облигации ОАО «Ямал-СПГ».

Строительством завода по сжижению природного газа будет заниматься дочернее предприятие «Новатэка» - «Ямал-СПГ».

Ранее стало известно, что «Новатэк» подал заявку в правительство на получение необходимых средств в пересчете на евро на день подачи заявки. Изначально рассчитывалось привлечь 60-70% стороннего капитала, но после финансовых ограничительных мер, введенных Западом,  бюджет на строительство пришлось верстать заново.

Проект «Я ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 12.12.2018

Интервью Тьери Броса порталу EURACTIV.

Т.Брос - старший эксперт Оксфордского Института энергетических исследований, главный редактор Quarterly Gas Review, лектор парижского SciencesPo и главный эксперт Energy Delta Institute. Тьери также готовит исследования по заказу Tellurian - компании, которая занимается разработкой проектов по доставке американского СПГ потребителям.

***

- Дональд Трамп и Жан-Клод Юнкер договорились увеличить импорт американского сжиженного природного газа (СПГ) в Европу вопреки рыночной ситуации. Что вы думаете об этом?

- В 2017 и 2018 гг. в Европу прибыло очень небольшое количество СПГ из США. Достаточно интересно здесь то, что мы видим в основном операции по перегрузке СПГ. Это оз ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 12.12.2018

Влиятельный сенатор-республиканец Джон Баррассо призвал США и НАТО направить корабли в Черное море и предоставить Украине оружие.

Об этом он сказал в эфире телеканала NBC в программе «Meet the press».

Баррассо заявил, что эти действия продемонстрируют народу Украины поддержку США и покажут России, что нужно придерживаться международного права.

«Путин уважает силу и территорию. Слова для него немного значат, а вот действия — да. Считаю, мы должны делать больше», — добавил он.

Политик также одобрительно отозвался о решении президента Дональда Трампа отменить встречу с Владимиром Путиным, которая планировалась на эти выходные в А ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 12.12.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь