Пятница, 19.04.2024, 14:41 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2018 » Декабрь » 21
Европейский союз заинтересован в долгосрочном контракте на транзит газа по Украине после 2021-2022 года.

Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава набсовета «Магистральных газопроводов Украины» Вальтер Больц.

По его словам, Европа заинтересована продолжить транзит газа по украинской территории после 2021-2022 года как минимум еще на десять лет. В то же время российскую сторону «это не так вдохновляет».

«Мы посмот ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 21.12.2018

Член комитета Госдумы по труду и соцполитике Сергей Вострецов предложил россиянам с высшим образованием идти на низкооплачиваемую работу.

В частности, Вострецов заявил о том, что к нему приходят люди с несколькими высшими образованиями и просят помочь с работой. Они не хотят обратить внимание на вакансии маляров и уборщиц, однако «Газпром» не в состоянии принять на работу всех.

«Приходят странные люди, говорят, что у них два, три, четыре высших образования, и хотят, чтобы им предложили какую-то только высокооплачиваемую работу. Они — профессиональные нытики»,

— сказал Вострецов в интервью «РИА Новости».

Те, кто хочет, найдут работу, заявил он.

Впрочем, как пояснил парламентарий впоследствии, он имел ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 21.12.2018

По информации издания «Коммерсант», эксперты «Газпрома» и Shell завершили оценку проекта «Балтийский СПГ», оценив инвестиции в создание СПГ-завода на Балтике мощностью 10 млн тонн в 11,5 млрд долларов.

Хотя стороны уже готовы подписать первый меморандум по реализации проекта, общество «Газпрома» и Shell, вероятно, пополнится еще одним участником, но с условием сохранения российской компанией контрольного пакета. В прошлом году предполагалось, что Shell получит 49% в заводе, теперь речь идет о доле в 25%, считают собеседники издания. Ранее проект планировали запустить в 2022 году.

Куда могут дойти эти дополнительные объемы газа, будет ли СПГ с Балтики конкурентным по цене, и кто может еще прийти в проект, ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 21.12.2018

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ вступить в переговоры с Турцией для восстановления сотрудничества в торговле и других сферах.

Речь об этом шла на совещании главы государства с кабмином, которое прошло сразу после телефонного разговора Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом по инициативе российской стороны.

"В телефонном разговоре российский лидер заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами с тем, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах, - говорится в сообщении. - Также отмечено, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами".

Эко ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 21.12.2018

Корпорация «Газпром» привлекла в банке Unicredit кредит на €700 млн на пять лет.

Как говорится в сообщении «Газпрома», средства привлекаются на «общекорпоративные цели».

Ранее сообщалось, что «Газпром» занял первое место в рейтинге 250 ведущих нефтегазовых и энергетических корпораций мира по версии S&P Global Platts.

Просмотров: 226 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 21.12.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь