Четверг, 28.03.2024, 16:47 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Июль » 30 » Хищения электроэнергии наносят вред добросовестным потребителям
17:26
Хищения электроэнергии наносят вред добросовестным потребителям
Для проведения мероприятия были определены восемь трансформаторных подстанций Атаманово с высоким уровнем потерь электроэнергии. Составлены списки потребителей, в домах которых необходимо было проверить наличие приборов учёта, их исправность и правильность подключения, наличие пломб. В рейде приняли участие 6 бригад.
Улица Пионерская села Атаманово состоит из добротных коттеджей, хозяева которых позаботились обо всём – о качестве своих построек, наличии гаражей, внешнем виде домов и ограждений, кроме одного – оплаты за потреблённую электрическую энергию. Уровень потерь электроэнергии по данной улице один из самых больших в селе.
Часть приборов учёта, установленных на домах на Пионерской, устарела, не отвечает техническим требованиям действующего законодательства и требует замены. В ряде коттеджей монтаж вводного кабеля не соответствует существующим правилам, в некоторых домах не опломбирован  автоматический выключатель, установленный до прибора учёта. По всем случаям выданы предписания об устранении нарушений.
Всего по итогам рейда было выписано 21 предписание на замену вводного кабеля, выписан один акт бездоговорного и три акта безучётного потребления.
«Подобные рейды проводятся регулярно, - поясняет заместитель начальника департамента транспорта электроэнергии филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго-РЭС» Владимир Кукушкин. – Их цель – не только выявление бездоговорного и безучётного потребления, проверка состояния приборов учёта и т.д., но и разъяснительная работа. Мы объясняем жителям населённых пунктов, что недобросовестные соседи наносят вред не только энергетикам, но и, в первую очередь, им самим. Массовое безучётное электропотребление ведёт к повышенной нагрузке на распределительные устройства, на сети. От этого страдает качество электроэнергии. Кроме того, чем меньше уровень потерь, тем больше средств филиал может направить на инвестиционную программу, на мероприятия по повышению качества электроэнергии».
 

Просмотров: 260 | Добавил: norestsym1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь