Пятница, 26.04.2024, 05:58 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » Архив материалов

Сначала президент ФРГ Иоахим Гаук из-за ситуации с Юлией Тимошенко отказался от поездки на встречу президентов в Крыму, потом по той же причине в Берлине начали раздумывать о бойкоте чемпионата Европы по футболу, проходящего на Украине и в Польше. Об этом напоминает обозреватель Frankfurter Allgemeine Zeitung Михаэль Людвиг. Теперь в общий хор включился Дмитрий Медведев, заявив, что преследование политических противников неприемлемо.

Однако, по мнению автора статьи, в случае Медведева дело не в морали. "Скорее речь идет о дополнительном давлении на партнера, оказавшегося в сложной экономической ситуации", - замечает он, приводя в пр ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 23.07.2018

В Министерстве энергетики Болгарии сообщили, что газовые компании из Болгарии, Греции, Румынии и Венгрии договорились соединить свои газотранспортные сети (ГТС) для повышения безопасности поставок на европейский рынок.

Сетевые операторы Bulgartransgaz, DESFA, FGSZ и Transgaz, а также греко-болгарский ICGB подписали меморандум о взаимопонимании. В болгарском министерстве заявили, что этот меморандум станет основой для будущего сотрудничества, пишет "Ъ".

Ранее "Газпром" сообщил о резком росте экспорта газа в страны Южной Европы: с начала года по 15 июня поставки в Турцию увеличились на 22%, в Венгрию — на 26,6%, в Сербию — на 47,9%, в Болгарию — на 12,6%, в Грецию — на 10%. В целом экспорт ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 23.07.2018

Наиболее вероятным следующим партнером НОВАТЭКа по проекту «Арктик СПГ» становится корейская Kogas. Она претендует на 10% в проекте и на покупку СПГ с него — вероятнее всего, на условиях поставки FOB Камчатка, где НОВАТЭК собирается строить перегрузочный терминал. Кроме того, компании обсуждают своповые операции. По мнению аналитиков, Kogas могла бы обменять свои объемы с проекта Sabine Pass в США на газ Ямала, а НОВАТЭК — поставить американский СПГ в Испанию...
Просмотров: 348 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 23.07.2018

New York Times назвала отказ Москвы от проекта «Южный поток» «редким дипломатическим поражением Путина» и «победой ЕС и Обамы». Но большинство американских и особенно европейских наблюдателей не разделяют этот оптимизм. В комментариях отмечается: от отмены контракта выиграет Турция как посредник, а Россия как поставщик как минимум не проиграет. А зависимость ЕС от российского газа не исчезнет.

Отказавшись от проекта «Южный поток», Кремль в сущности снял вопрос о политизации поставок российского газа в Южную Европу, заявил высокопоставленный представитель деловых кругов США, которого цитирует РИА «Новости». По его мнению, «темы для обсуждения как таковой не было, но периодически возникали разговоры о том, что Россия оказывает влияние на страны Южной Европы с ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 22.07.2018

Завершилось выездное совещание АО «УзЛИТИнефтгаз» по ознакомлению с опытом ООО «ТюменНИИгипрогаз» в области научно-исследовательских, проектно-изыскательских и опытно-конструкторских работ, и производства нефтегазового оборудования.

В совещании приняли участие представители ПАО «Газпром», Gazprom International, а также делегация АО «УзЛИТИнефтгаз» под руководством и. о. Председателя Правления Дилмурода Шарипова. Участники познакомились с ключевыми направлениями деятельности ООО «ТюменНИИгипрогаз», посетив Тюменский научно-исследовательский центр, подразделения геологии и геофизики, строительства скважин, проектирования разработки и обустройства месторождений, изучили опыт разработки инвестиционных проектов и технико-экономических обоснований (ТЭО), побывали на Экспериментальном заводе.

В итоговом протоколе отмечается существенный вклад ООО&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 22.07.2018

"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", заключил новые соглашения о заправках рейсов российских авиакомпаний за рубежом в весенне-летний период 2014 года. Компания приступила к работе в международном аэропорту на острове Маврикий, увеличив количество аэропортов присутствия до 133, а также расширила сотрудничество с авиакомпаниями-партнерами в Испании, Италии, ОАЭ, Турции, Вьетнаме, Таиланде, Португалии, Индии и Южной Корее.

Компания осуществляет заправки за рубежом крупнейших российских авиаперевозчиков: "Аэрофлота", "Трансаэро", S7 Airlines, Nordwind, I FLY и других в рамках договоренностей с ведущими поставщиками авиационного топлива на местных рынках.

Генеральный директор  "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Объём заправок российских авиакомпаний за рубежом весной и летом прошлого года составил более 90 тыс. т ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 22.07.2018

КИЕВ, 18 июл – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" готов рассмотреть предложения России по заключению мирового соглашения по спорам с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже, но только при условии, что оно не будет мешать переговорам по новому контракту на транзит газа, заявил глава украинской госкомпании Андрей Коболев.

"Наша позиция: мы можем рассмотреть ваши (России - ред​​​.) предложения о мировой, но они точно не должны мешать переговорам по новому контракту, и мы точно не готовы это делать в трехстороннем формате, теряя время наших партнеров и давая возможность говорить, что мы о чем-то договариваемся, пока они будут готовить плацдарм для "Северного потока-2", - цитирует Коболева пресс-служба "Нафтогаза".

Во вторн ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 22.07.2018

После того, как Турция в ноябре 2015 года сбила российский военный самолет все контакты между главами стран были заморожены. В результате введения российских санкций двусторонний товарооборот в 2015 году упал на 26%, до 23,3 млрд долларов. Однако после того как Эрдоган написал письмо Путину с извинениями, они дважды пообщались по телефону и дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас ситуация на внешнеполитической арене достаточно сложная, и это «свидетельствует о том, что турецкие партнеры действительно заинтересованы в восстановлении многопланового сотрудничества с нашей страной». 

Одной из важнейших тем повестки дня, безусловно, станут совместные экономические проекты. В частности, будут обсуждаться строительство первой в Турции АЭС "Аккую", "Турецкого поток ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 21.07.2018

Нефтесервисная китайская компания ZPEC может приобрести долю в Чонском нефтедобывающем проекте «Газпром нефти» в Восточной Сибири, сообщает Reuters со ссылкой на два источника в российской компании.

«Нефтесервисная ZPEC хочет стать акционером в нашем апстрим (разведка и добыча) проекте», — сказал один из собеседников агентства. Второй источник подтвердил интерес китайской компании к Чонскому проекту.

Источники не назвали размера доли, которую может приобрести ZPEC. «Газпром нефть» отказалась комментировать Reuters информацию, получить реакцию ZPEC также пока не удалось.

Суммарные запасы углеводородов Чоны, находящейся на границе Иркутской области и Якутии, по категории С1+С2 оцениваются в более 210 млн тонн нефти и 270 млрд кубометров г ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 21.07.2018

Европейская комиссия получила мандат на ведение переговоров от имени шести стран Евросоюза с представителями России по вопросам газопровода „Южный поток".

Об этом сообщил еврокомиссар Гюнтер Эттингер на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров энергетики стран ЕС в четверг, передает РИА Новости.

Россия, по его словам, до этого работала в двустороннем режиме со странами Евросоюза, имеющими отношение к прокладке газопровода „Южный поток".

Как заявил Эттингер в четверг, по итогам переговоров с министрами энергетики Австрии, Болгарии, Венг ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 20.07.2018

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 194 195 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930