Четверг, 18.04.2024, 20:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » Архив материалов

Европейские потребители продолжают демонстрировать значительный рост спроса на российский газ, отметил глава холдинга.

"Газпром" за 11 месяцев 2015 года увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года – до 144,4 млрд кубометров.

Об этом сообщил журналистам председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

"Европейские потребители продолжают демонстрировать значительный рост спроса на российский газ. По предварительным данным, в ноябре "Газпром" экспортировал в дальнее зарубежье 13,6 млрд кубометров газа, превысив прошлогодний показатель на 29,6%.

В том числе, существенно увеличились поставки в страны – крупнейшие потребители рос ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 30.07.2018

В рубрике ИноТвит мы ежедневно собираем для вас лучшие и интересные твиты мира: известных политиков, журналистов и блогеров о России и мире.

 

1) Полностью согласен с замечанием президента Трампа по поводу того, что Россия в долгосрочной перспективе не поддерживает и не останется сторонницей республиканцев или Трампа. Путин — сторонник хаоса и в равной степени стремится сломать американскую предвыборную систему. Давайте действовать вместе, давайте действовать сейчас. — Сенатор-республиканец Линси Грэм.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 30.07.2018

24 апреля в Париже состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и генерального директора ENGIE SA Изабель Кошер.

Стороны обсудили ход и перспективы развития взаимодействия в газовой сфере. В частности, были рассмотрены вопросы реализации проекта "Северный поток – 2". Отдельное внимание было уделено поставкам российского газа во Францию. Отмечено, с 1 января по 23 апреля 2017 года они выросли на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

В рамках встречи Алексей Миллер и Изабель Кошер подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает расширение сотрудничества "Газпрома" и ENGIE.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 28.07.2018

У России может возникнуть новый конфликт с крупным иностранным инвестором. Как стало известно, ExxonMobil требует снизить ставку налога на прибыль для проекта “Сахалин-1″ с 35% до 20% и вернуть десятки миллиардов переплаченных рублей. Вопрос возник еще шесть лет назад, хотя до сих пор компания, получившая в 2011 году статус стратегического партнера “Роснефти”, не ставила его ребром, пишет “Коммерсантъ”. Но санкции, по сути, свели сотрудничество на нет, и, по данным издания, два месяца назад ExxonMobil резко ужесточила риторику, угрожая подачей иска в Стокгольмский арбитраж. Юристы считают позицию компании обоснованной, власти России надеются на компромисс.

Сегодня в Москву прибудет президент американской ExxonMobil Рекс Тиллерсон. По данным источников, он встретится с главой Минфина Антоном Силуановым, министром энергетики Александром Новаком, вице-премьером Аркадием Дворк ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 28.07.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак высказал мнение, что Россия как ведущая страна на газовом рынке готова не только расширять свое экономическое сотрудничество с другими странами в этой важной области мировой энергетики, но и обеспечивать поставки на глобальный рынок сжиженного природного газа(СПГ).

Примечательно, что в качестве одного из вариантов для поставок российского СПГ Новак назвал Саудовскую Аравию.

В этой связи необходимо отметить, что проект «Сахалин» - на сегодня единственный построенный в России завод по производству СПГ, был реализован с привлечением японских инвестиций и американских технологий, непосредственно для японского национального рынка. Это был целевой проект и именно поэт ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 28.07.2018

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Российский посол в Варшаве Сергей Андреев заявил, что не располагает информацией о предпринимаемых польским антимонопольным ведомством шагах против проекта "Северный поток-2".

В мае антимонопольное ведомство Польши UOKiK предъявило обвинения "Газпрому" и пяти партнерам по проекту "Северный поток-2" - OMV, Wintershall, Shell, Uniper и Engie - в нарушении антимонопольного законодательства Польши из-за финансирования строительства "Северного потока-2"​​​.

"У меня нет официальной информации о том, предпринимает ли польское антимонопольное ведомство какие-то шаги в связи с его претензиями к "Газпрому" и его партнерам по проекту "Северный поток-2", - заявил Андреев в интервью РИА Новости.

Полный текст интервью читайте н ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 27.07.2018

Утечку газа на месторождении Elgin в Северном море будет очень трудно остановить из-за невозможности нахождения персонала на борту платформы. Как сообщает Росбалт, об этом заявили экологи из организации "Беллона". Кроме того, по мнению экологов, находящийся в воде газ влияет на плавучесть спасательных устройств, а сама вода становится легковоспламеняющейся.

Сейчас неизвестно количество газа, оставшегося в газоносном пласте месторождения, но "Беллона" уверена, что объемы утечки будут только увеличиваться. Когда газ и конденсат поднимаются с глубины в 5 тыс. метров под очень высоким давлением, происходит многократное увеличение их объема. Песок, мусор и твердые частицы "продырявят" металл у основания скважины, куда на еще большие глубины будет проникать газ.

Экологические последствия этой аварии могут быть очень значительными. Больш ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 27.07.2018

Добавлены высказывания Шефчовича (пятый абзац), контекст (второй абзац).

БЕРЛИН, 17 июл - РИА Новости, Мария Князева. Трехсторонние переговоры РФ, Украины и ЕК по транзиту газа во вторник в Берлине будут сфокусированы на организации диалога, приоритетах, частоте встреч, заявил вице-президент ЕК Марош Шефчович​​​.

Во вторник в Берлине проходят трехсторонние переговоры России, Украины и Еврокомиссии, на которых обсуждается продолжение транзита российского газа через Украину в страны ЕС после 2019 года.

"Сегодня мы очень сфокусируемся на том, как организовать эти переговоры, каковы приоритеты, какова должна быть частота раундов переговоров, какова будет структура этих переговоров", - сказал он на пресс-конферен ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 27.07.2018

О том, что украинской делегации придется столкнуться с дополнительными трудностями при подготовке и проведении нынешнего саммита Североатлантического альянса, стало известно еще в начале года. Тогда Будапешт начал грозить блокировкой из-за «языковой статьи» украинского Закона «Об образовании» всех действий Киева, направленных на европейскую и евроатлантическую интеграцию. Так что под угрозой оказалось и само участие нашей страны в саммите.


Но такое злоупотребление принципом консенсуса не понравилось другим членам Альянса. Прежде всего американцам, которые «повлияли» на Венгрию во время подготовки и проведения визита в США министра иностранных дел этой страны. В ре ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 25.07.2018

Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел информацию о выполнении компанией лицензионных соглашений на пользование недрами в РФ. Компания и её дочерние общества обладают правами работы на 70 лицензионных участках в ЯНАО, ХМАО, Томской, Омской, Тюменской, Иркутской, Оренбургской областях, в Республики Саха (Якутия) и на шельфе Печорского моря.

"Газпром нефть" активно работает над минимизацией потенциальных лицензионных рисков, в том числе используя автоматизированную систему контроля за выполнением лицензионных обязательств. Во всех дочерних обществах функционируют постоянно действующие комитеты по лицензионным рискам под руководством генеральных директоров. Компания формирует инвестиционную программу по геологоразведочным работам на 3-летнюю перспективу с учетом лицензионных обязательств. Также на 3 года вперёд планируются процедуры обновления проектно-технологическ ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 24.07.2018

« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 194 195 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930