Понедельник, 29.04.2024, 18:20 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » Архив материалов

Член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева предложила арестовать часть акций «Северного потока — 1».

«Мы можем арестовать акции «Северного потока – 1», примерно 35%. Российская Федерация в лице «Газпрома» имеет 51%. От них 35% мы можем арестовывать и возмещать в пользу Украины», — предположила Яковлева.

Она напомнила, что есть и другие исковые заявления Украины. Всего они тянут на $8-10 млрд. «Если Украина будет выигрывать, можем двигаться по тому же пути. Как только будут арестованы акции «Северного потока — 1» и начата процедура возмещения, если Европа объединится и выскажет единую позицию, я думаю, РФ нечего будет делать», – отметила она.

«Газпром» и «Нафто ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 17.07.2018

"Газпром Межрегионгаз Ярославль" возобновил поставки газа на третью теплоснабжающую организацию областного центра, сообщили 23 июля в пресс-службе компании.

Последняя из трех компаний, которой были ограничены поставки, ОАО "ТЭК-1" представила гарантийное письмо об оплате долга до 15 сентября и в 15:00 поставки газа были возобновлены.

Напомним, поставки газа в областной центр прекратились из-за задолженности за потребление ресурсов (на начало июля она превысила 70 млн руб.). Как заявили в пресс-службе, отключения были произведены в соответствии с законодательством и в соответствии с договоренностью, достигнутой в ходе встречи губернатора Сергея Ястребова с заместителем гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" по работе с органами власти и регионами Николаем Исаковым. Ранее мэр областного центра Евгений Урлашов, обратившийся к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву с просьб ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 17.07.2018

Москва, 15 января - "Вести.Экономика". Вторую нитку газопровода "Турецкий поток" построят только при получении твердых гарантий от Еврокомиссии (ЕК). Россия готова к обсуждению дополнительных путей прокладки газопровода, заявил глава МИД Сергей Лавров. "Турецкий поток" может быть продлен в Европу, пока только первая нитка непосредственно для потребителей в Турции строится. А вторая будет строиться, только если мы получим железобетонные гарантии Еврокомиссии, что они не выкинут такой же номер, как это произошло с "Южным потоком" в отношении Болгарии, которая сейчас снова готова рассмотреть принять к себе вторую нитку "Турецкого потока". Мы будем готовы на любой вариант. Но вариант, который будет 100% гарантирован Еврокомиссией как такой, который не будет сорван", - отметил Лавров. Между тем "Газпром" к 4 января уложил почти 700 км (38%) морского участка газопровода "Турецкий поток" п ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 16.07.2018

Украина в 2013г. надеется получить новый пакет помощи от Международного валютного фонда (МВФ) общим объемом 15,5 млрд долл. в рамках программы stand-by, которая была заморожена с марта 2011г. Об этом сообщил президент Украины Виктор Янукович в интервью агентству Bloomberg, передает "РБК-Украина". "Программа МВФ является "барометром", которая показывает бывшей советской республике, где у нее есть проблемы. Мы в переговорах с МВФ. Мы не исключаем возобновления финансирования начиная со следующего года", - отметил В.Янукович.

Напомним, 28 мая глава миссии МВФ, которая работала в Киеве с 21 по 28 мая 2012г., Крис Джарвис рекомендовал правительству Украины повысить тарифы на газ и отопление для населения, отметив, что данный шаг является важной составляющей достиж ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 16.07.2018

София. Премьер-министр Болгарии Сергей Станишев подпишет 13 июля в Турции межправительственное соглашение о сотрудничестве в области транспорта природного газа через газотранспортную систему Nabucco. Об этом  передает ПРАЙМ-ТАСС.
Как отмечает правительственная информационная служба, Болгария последовательно и активно поддерживает проект по строительству газопровода Nabucco, который является приоритетным для Евросоюза.
"С введением Nabucco в эксплуатацию будет достигнуто несколько важных целей - диверсификация источников снабжения природным газом, создание нового транспортного газового коридора, повышение энегобезопасности стран ЕС и Юго-Восточной Европы, стимулирование конкуренции и процесса либерализации европейского рынка газа", - говорится в сообщении.
Решение ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 15.07.2018

«Газпром» в 2020 году не сможет обойтись без украинской газотранспортной системы для транзита в Европу, поскольку к тому моменту наземная инфраструктура в ЕС еще не будет готова к приему газа «Северного потока-2» (Nord Stream 2). К концу 2019 года, когда истекает контракт на транзит газа через Украину, «Газпром» сможет прокачать через Nord Stream 2 не более 34 млрд кубометров из проектных 55 млрд кубометров. Таким образом, заключение нового транзитного контракта с Украиной неизбежно.

Газопровод Eugal, который должен стать продолжением газопровода Nord Stream 2 по территории Германии, будет полностью построен только к концу 2020 года, сообщили “Ъ” в Gascade (владеет 50,5% в проекте). Между тем сам Nord Stream 2 проектной мощностью 55 млрд кубометров в год, согласно неоднократным заявлениям «Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 14.07.2018

-->

Советник президента РФ Игорь Шувалов заверил Германию и Европу в надежности России как энергетического поставщика. Российско-германская встреча по теме «Стратегическое партнерство между Россией и Германией: подытоживая российское председательство в «большой восьмерке» и в ожидании германского председательства» прошла в среду в германской столице. Это мероприятие организовано РИА «Новости», журналом «Раша профайл» и Германским советом по внешней политике.

В ходе состоявшейся в среду в Берлине дискуссии советник главы российского государства подробно остановился на так называемых «страхах» в Германии и Европе по поводу того, что Россия может использовать свои газовые и нефтяные поставки как инструмент давления.

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 14.07.2018

Польша рассчитывает на подписание нового польско-российского газового контракта до конца октября этого года, заявил в понедельник вице-премьер правительства Польши, министр экономики Вальдемар Павляк.
 
"Наши действия направлены на то, чтобы соглашение (польско-российское соглашение об увеличении поставок газа) было подписано еще в октябре. И чтобы не было никакой напряженности и проблем в обеспечении газом как промышленных предприятий, так и рядовых потребителей", - заявил журналистам Павляк на пресс-конференции в Ополе.
 
Вице-премьер правительства Польши не стал называть точную дату подписания контракта. "В данный момент идет процесс утверждения инструкции по переговорам (с российской стороной). Если эти вопросы будут завершены, то не думаю, ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 14.07.2018

Новым партнером НОВАТЭКа по следующему СПГ-проекту «Арктик СПГ» может стать корейская KOGAS, один из крупнейших покупателей сжиженного газа в мире. Компании подписали меморандум о сотрудничестве по этому проекту, а также относительно возможного вхождения KOGAS в качестве акционера в терминал по перевалке СПГ на Камчатке. На данный момент НОВАТЭК уже продал 10% в «Арктик СПГ» французской Total и ищет партнеров еще на 30%...
Просмотров: 310 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 14.07.2018

"Газпромнефть-Ангара", дочерняя компания "Газпром нефти", ввела в пробную эксплуатацию Игнялинское нефтегазоконденсатное месторождение в Иркутской области. Первый промышленный приток нефти на расконсервированной разведочной скважине был получен в начале текущего года.

Благодаря проведенным работам по восстановлению призабойной зоны пласта скважина работает в режиме фонтанирования с дебитом нефти более 50 тонн в сутки. В настоящее время на Игнялинском месторождении ведется бурение первой горизонтальной эксплуатационной скважины длиной горизонтального ствола до 1000 м.

Игнялинское нефтегазоконденсатное месторождение находится на одноименном лицензионном участке в Катангском районе Иркутской области. Площадь лицензионного участка составляет 2153 кубических километров. По состоянию на 1 января 2016 года начальные извлекаемые ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 14.07.2018

« 1 2 ... 113 114 115 116 117 ... 194 195 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930