Пятница, 29.03.2024, 10:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » Архив материалов

На Казанскую ТЭЦ-3, филиал ОАО «ТГК-16», доставлен ротор турбогенератора ТВФ-120-2УЗ, сообщает пресс-служба компании-производителя НПО «ЭЛСИБ». 

Новый ротор будет установлен на станционном турбоагрегате№4 с турбиной Т-100/105-130 «Уральского турбинного завода», он успешно прошел заводские испытания в присутствии представителя заказчика, незамедлительно был отгружен автомобильным транспортом и доставлен в Казань менее чем за неделю.

В настоящее время на Казанской ТЭЦ-3, которая является крупнейшей городской станцией, ведутся работы по реконструкции. Более трети вырабатываемой электроэнергии потребляет ОАО «Казаньоргсинтез» - основной производитель полиэтилена в России, увеличение мощностей которого и послужило причиной модернизации станции.

Просмотров: 286 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 20.07.2018

"Газпром" высоко оценивает готовность "Турецкого потока" для привлечения проектного финансирования, заявил первый заместитель начальника финансово-экономического департамента газового холдинга Игорь Шаталов.

"Степень готовности под проектное финансирование очень высокая", – сказал он сегодня на пресс-конференции.

Шаталов подчеркнул, что проект "Турецкого потока" был изначально достаточно глубоко и серьёзно проработан.

"Возможность строительства существует, потому что он фактически повторяет маршрут проработанного проекта со всеми предыдущими изысканиями, расчетами и так далее", – отметил топ-менеджер.

Российское правительство 1 декабря 2015 года приостановило деятельность смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которую с российской ст ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 20.07.2018

В соответствии со схемой разработки Приразломного месторождения на нефтяной платформе "Приразломная" введена в эксплуатацию нагнетательная скважина. Как сообщает пресс-служба "Газпром нефти", работы по бурению выполняла российская компания "Газпром бурение". Отмечается, что нагнетательная скважина поможет максимально эффективно использовать ресурсы месторождения, повысив коэффициент извлечения нефти из недр. Кроме того, в скважину будет закачиваться так называемая балластная вода - жидкость, вытесняемая из резервуаров для хранения нефти после того, как они заполняются сырьем. При помощи нагнетательной скважины балластную воду можно будет утилизировать непосредственно на месторождении, не причиняя никакого вреда окружающей среде.На платформе "Приразломная" создана те ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 19.07.2018

Минэнерго РФ считает, что тариф транспортировки газа для независимых производителей должен вырасти почти наполовину для модернизации газопроводной системы, заявил журналистам заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

«С точки зрения экономики трубопроводной системы, он (тариф. — RNS) должен вырасти чуть ли не в половину», — сказал он.

Тем не менее Молодцов отметил, что на тариф влияет множество факторов.

«Есть факторы — от снижения до минус 10% до роста, до плюс "икс"», — объяснил он.

Просмотров: 377 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 19.07.2018

Накануне объектом тренировки был выбран самый крупный избирательный участок Солецкого муниципального района в здании администрации Выбитского сельского поселения.

Обеспечение резервного питания осуществлялось от однофазного генератора мощностью 5,5 кВт, перевозимого на автомобиле УАЗ-39099. Подключение генератора к сети потребителя осуществлялось по специально разработанной программе, исключающей любую возможность попадания генерируемого напряжения во внешнюю сеть.

Тренировка показала, что в случае технологического нарушения в сети 10-0,4 кВ, любой избирательный участок Солецкого района может быть запитан от резервного источника электроснабжения и работать в нормальном режиме до окончания аварийно-восстановительных работ.

В тренировках приняли  участие представители территориальных избирательных комиссий и Ростехнадзора. На случай нештатных си ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 19.07.2018

В Италии введен режим ЧП после того, как в Австрии прогремел мощный взрыв на газораспределительной станции.

Инцидент в Австрии произошел минувшим утром" data-author="@AmichaiStein1" data-owner="twitter.com" В Италии ввели режим ЧП после взрыва на газораспределительной станции в Австрии">

Инцидент в Австрии произошел минувшим утром
twitter.com / @AmichaiStein1

Рим заявляет, что на газоснабжение потребителей инцидент не повлияет, поскольку оно будет осуществляться за счет хранилищ, сообщает ТАСС.

Просмотров: 355 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 18.07.2018

Без океанского флота российские военные базы в Латинской Америке теряют смысл.

Глава российского военного ведомства Сергей Шойгу начал поездку в Латинскую Америку. До 14 февраля он посетит Венесуэлу, Никарагуа и Кубу.

11 февраля Шойгу прилетел в Каракас, где сразу же провел переговоры с венесуэльским коллегой Владимиром Падрино Лопесом. Как сообщают СМИ, стороны договорились о проведении совместных военных учений сил ПВО и боевых стрельбах из систем залпового огня. Шойгу также принял приглашение Лопеса осуществить дружественный заход кораблей ВМФ РФ в порты Венесуэлы. Как сообщил ТАСС военно-дипломатический источник, «подписания каких-либо соглашений или контрактов на поставку российского вооружения и техники в Венесуэле не планируется».
... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 18.07.2018

21 февраля в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ХМАО) Натальи Комаровой.

Стороны обсудили ход выполнения cоглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о работе "Газпрома" по развитию расположенных в регионе производственных объектов компании. В 2011–2016 годах капитальные вложения "Газпрома" (с учетом дочерних обществ) на территории округа составили 97,5 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на строительство и реконструкцию компрессорных станций на магистральных газопроводах "СРТО – Торжок" и "Ямбург – Западная граница", реконструкцию Сургутского завода по стабилизации конденсата, сооружение второй нитки конденсатопровода "Уренгой – Сургут", расширение Пунгинского подземного хранилища газа. В 2017 ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 18.07.2018

С сегодняшнего дня Дальэнергосбыт усилил ограничения поставок электроэнергии в адрес ООО «Ярославская горнорудная компания» в п. Ярославский. Долги предприятия составляют 46,2 млн рублей.

ЗАО «Горно-химический комплекс «БОР», входящее в структуру ОАО «Русская горнорудная компания», накопило задолженность в объеме 70,7 млн рублей. Ограничения электроснабжения одного из градообразующих предприятий г. Дальнегорска запланированы на 30 декабря.  Энергетики намерены не снимать ограничительные процедуры до тех пор, пока предприятия-неплательщики не начнут снижать размер задолженности, достигший критического уровня.
Дальэнергосбыт планировал ввести режимное электроснабжение всех компаний, находящихся под управлением ОАО «Русская горнорудная компания». Между тем, сегодня энергетики отменили намеченные ограничения в адрес ОАО «Дальполиметалл». Предприятие пога ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 18.07.2018

-->

Торги по последнему крупному лоту, на который выставлялось имущество ЮКОСа, в пятницу принесли сразу несколько сюрпризов: стартовая цена была превышена в 4,5 раза, а победителем стало ООО «Прана», владельцы которого неизвестны даже антимонопольной службе. Как удалось выяснить РБК daily, борьба развернулась за входящее в лот ЗАО «ЮКОС-М», которое является одним из кредиторов опальной компании.

В лот №13 вошли 100% ООО «Дубининское» (владеет офисом ЮКОСа), 100% ЗАО «ЮКОС-М», 100% ООО «ЮКОС Москва», 98% НИИ экономики авиационной промышленности (НИИ ЭАП), 100% ООО «ТД «ЮКОС-М», 77,4% ООО «Объединенный центр исследований и разработок», 70% ООО «ЮКОС Восток Трейд» ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 17.07.2018

« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 194 195 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031