Пятница, 29.03.2024, 16:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » Архив материалов
При устройстве нагрева воздуха помещения судя по всему возникает одна задача: какой приобрести котел? Напольный или настенный? Обычный или конденсационный? Двухконтурный или одноконтурный? В местностях, где есть природный газ обычно проектируют газовые котлы. Они известны одновременно с этим, что они практичны и не дорогие в монтаже и процесс горения независим.
Подбор образцов непомерно достаточный, и на основании этого нужно будет в начале вдумчиво разобраться с документацией на такую тематику. Нужно вдумчиво сделать расчет - потребности в тепле и топливе, и в горячей воде, а далее подбирать газовый котел, который эффективнее станет вам требоваться.
Все это поднимим далее.
Просмотров: 631 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 17.01.2014

Конечно, разные способы измерения газа владеют независимыми параметрами. Осветим непрстой вопрос: как выбрать единственно правильный расходомерный узел:

Турбинные счетчики: хороший диапазон регулировки надежности без снятия приборов, с необходимой по погрешности измерений повторяемостью, не нуждаются в электропитании, высокая точность.

Газовые счетчики на основе трубок Вентури: хороши для измерения влажного газа, малый объём обслуживания, безотказная технология, маленькие перепады избыточного давления.

Кориолисовы расходомеры: надёжные, точные, непосредственное измерение значений весового расхода.

Ультразвуковые расходомеры: большой диапазон настройки производительности без отключения газа ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 09.12.2013


Реализация отопления дома пропаном емкости необходимо применять внутри здания в кухне, кладовке или на террасе.
Частенько, с точки зрения безопасности, соблюдения чистоты воздуха и нахождения не занятых помещений, эти баллоны вместимостью пятьдесят литров, возможно поддерживать в специальных металлических шкафах у наружной стенки жилища. Подвод газа от баллона к конвекторам рекомендуется контролировать стальными трубами 1/2" или 3/4". Труба от емкости к конвектору обязана быть без уголковцельноизогнутой и простых резьбовых соединений. В точках расхождений газопровода присоединение осуществляется при помощи сварки. В последние годы широкое развитие находят внутренние газопроводы изготовленные из специализированной ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 20.11.2013

Вот теперь все равно поговорим шире: через год Америка становятся крупнейшим во всем мире добытчиком углеводородов как (газа так и нефти), оставив позади Саудовскую Аравию и Россию. Американское руководство заверило на днях в озвученном в конце этого месяца недавном известии- добыча газа и нефти в соединенных штатах за этот год выйдет как минимум двадцать пять миллионов баррелей нефтяного эквивалента в сутки в отличии от 13 миллионов Саудовской Аравии и 22 000 000 РФ.

А все потому, что немного раньше ситуацию в мире повернуло с ног на голову абсолютно новое происшествие- пробуждающая знойные дебаты, изложение гидроразрыва сделала возможной промысел присутствующих в сланцевых породах газа и нефти. Американцы инициир ... Читать дальше »
Просмотров: 661 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

Ипотека оплачена и у вас есть небольшой дом за чертой города. Прихожая, 2-3 комнаты, терраса, балкончик, кухня. Окончательно, если вы не пользуетесь им в прохладный период, не теплыми ночами пасмурным вечером, уборочного и посадочного времени в доме непреодолимо желается тепла. Пожалуй правильнее его получить?

Строить изготовлять будет дорого, планировать буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления получатся очень дорого.

Для этих возможностей эффективнее устанавливать отопление с применением газовых конвекторов. Они эти конвекторы умеют работать как на магистральном газе, так в одинаковой степени и от баллонов с газом. Разберем, поначалу, пример отопления от баллона со сжиженным газом ведь на большинстве дачных участках нет распределительных газопроводов. Вы можете подсоединить в частном доме несколько или один газовых конвекторов, в зависимости от количества помещений, в которых необходимо гарантировать комфортные условия жилья. Конвекторы крепят ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Строительство систем газификации.

Приобретение сжиженного газа думается началом в сложном процессе выбора типа газового оборудования, прокладки вентиляции, дымохода и трубопроводов и еще многого разного.

Приобретение разного объекта обязательно будет начинаться с разработки проектной документации, что в свою очередь уж очень имеет большое значение. Всякое ошибочное техническое решение в итоге приведет к технической опасности оборудования, неверному действию систем и к удорожанию строительства.

Условия, которые должны предусматриваться при творении газоснабжения СП 42-103-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации» и многие другие.

Сложности и вопросы, которые могут появ ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Многие владеют в собственности загородные котельные и знают, какой хочешь почти сложной задачей должен быть их отопление. Не каждый встречный и поперечный сможет похвалиться недешевой прокладкой к жилищу газа, в связи с чем самый для теплогенераторов и поднятия нагрева воды вероятно применять уголь и электрообогреватели. Как же принять воздействие на эту проблему и сэкономить еще массу средств и времени. В этом процессе удачным вариантом будет строительство газгольдера. Что он такое и какие есть превосходства, об этом и прочитаем в следующей рецензии. Газгольдер в таком случае специальные установки для сохранности газа различного состава. Эти применение применяются давно на протяжении длительного времени. Но прежде всего они носили в основном промышленный характер и имели достаточно не маленькие размеры. Но иной раз разные виды газгольдеровсе-таки по большей части стали использоваться в загородных домах, коттеджах во всяком случае проектировании автономной системы газификации, обеспечи ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Обладателям домов, удаленных от цивилизации, можно задуматься о проектировании самостоятельной системы отопления. Например: установка в жилище отопительной системы, каминов на твердом топливе. Главная опасность при неправильном устройстве теплогенераторов: возможность попадания СО в помещение, потому нужны атестованные печники. Как альтернативу теплогенераторов можно поставить газовый котел на другом топливе: хворосте и угле для водяного отопления. При устройстве датчиков такие котлы смогут держать заданную температуру без участия электричества. Или же устанавливать газовые ef="http://proekt-gaz.ru/">котлы на жидком топливе, кажется, с учетом, что отходы от сгорания дизтоплива опасны здоровью, и то же, что 1 кВт энергии обойдется в 4-5 проще пареной репы дороже, чем при применении твердого энергии. Для того, назло быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, каб ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Добыча и прокачка природного газа по газопроводам не могут в точности соответствовать, необходимому газопотреблению. Почти всегда максимальная пропускная способность газопровода должна давать необходимую потребность в голубом топливе. Газ с промысла в транспортный газопровод закачивается всегда постоянно, а потребление газа происходит по разному. Скачки расхода газа идут в течение суток, по дням недели, месяцам и сезонам года. Проходят периоды минимального и максимального газопотребления: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением в сравнении со среднесуточным потреблением так называемая (суточная неравномерность); воскресные дни с пониженным расходом против оставшихся дней недели (недельная неравномерность); летние месяцы с минимальным потреблением и зимние месяцы с максимальным расходом (сезонная неравномерность). Самый большой суточный расход газа наблюдается с 12 до 14, с 18 до 20 ч, с 7 до 9. С разбивкой по дням недели наибольшие потребности бывают в субб ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 08.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 193 194 195

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031