Пятница, 29.03.2024, 15:35 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Январь » 12 » Вместо 1,5 трлн руб «Роснефти» предложат адресную поддержку проектов
19:53
Вместо 1,5 трлн руб «Роснефти» предложат адресную поддержку проектов
«Роснефть», запросившая у государства финансовую помощь на 1,5 трлн руб. из средств ФНБ, может рассчитывать на сумму на порядок меньше, сказал министр экономического развития Алексей Улюкаев. Минэнерго предлагает поддержать конкретные инвестиционные проекты компании, сказал РБК источник в министерстве. В качестве примера он привел Восточный нефтехимический комплекс, для реализации которого другие госкомпании («Газпром», ФСК и РЖД) обязали включить в свои инвестпрограммы расходы на строительство необходимой инфраструктуры.
 
Вероятно, речь идет о проектах добычи нефти на суше, прежде всего, на Юрубчено-Тохомском месторождении, а также газа и конденсата на месторождениях Кынско-Часельской группы и Харампурском месторождении в Ямало-Ненецком АО, считает аналитик «Сбербанк CIB» Валерий Нестеров. При больших инвестициях на этих проектах можно существенно увеличить добычу, считает он. В дополнительных инвестициях нуждаются также проекты по добыче трудноизвлекаемой нефти. К тому же в условиях санкций «Роснефти» необходимо вкладываться в разработку новых технологий — НИОКР, сказал Нестеров.
 
Острой необходимости в деньгах «Роснефть» сейчас не испытывает. Представляя результаты за второй квартал, ее вице-президент по финансам Святослав Славинский говорил, что компания чувствует себя уверенно. По итогам первого полугодия финансовые ликвидные активы (депозиты, денежные средства и их эквиваленты и др.) компании достигли 684 млрд руб. — эта сумма покрывает две трети долгов, которые она должна погасить в ближайшие полтора года.
Просмотров: 279 | Добавил: norestsym1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь