Пятница, 19.04.2024, 22:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Апрель » 14

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 апр - РИА Новости/Прайм. Минприроды РФ рассматривает обращения нефтегазовых компаний по переносу на более поздний срок выполнения их обязательств по шельфовым проектам, сообщил журналистам глава министерства Дмитрий Кобылкин в кулуарах Международного арктического форума​​​.

"Да, такие обращения были. Рассматриваем пока, решения нет", - ответил Кобылкин на вопрос о том, прорабатывается ли корректировка обязательств "Роснефти", "Газпрома" и "Газпром нефти" по проектам на шельфе и просили ли компании перенести выполнение на более поздний срок.

Международный арктический форум "Арктика – территория диалога", который проходит в Петербурге 9-10 апреля, является одной из ключевых площадок для обсуждения ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 14.04.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» испытало новый метод термогазохимического воздействия на пласт (ТГХВ) на одной из скважин Усинского месторождения. 

В ходе испытаний производилась закачка в нефтенасыщенный слой по отдельным каналам специальных химических составов: раствора аммиачной селитры и нитрита натрия, вступавших в реакцию непосредственно в пласте. Результатом такой реакции является образование горячей пароводяной смеси температурой до 327 градусов Цельсия, позволяющей повысить текучесть высоковязкой нефти и облегчить ее подъем на поверхность.

​По результатам испытаний достигнуто пятикратное увеличение дебита скважины. Ее средняя производительность не снижается на протяжении трех месяцев, что позволяет рассматривать примененный метод как перспективный для внедрения на других месторождениях.

Пресс-центр ПАО «ЛУКОЙЛ» ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 14.04.2019

АУ «Управление госэкспертизы Республики Саха (Якутия)» утвердило положительные заключения государственной экспертизы по проектам строительства электросетевой инфраструктуры для подключения компрессорных станций «Салдыкельская» (КС-1) и «Олекминская» (КС-2) газопровода «Сила Сибири». Проекты разработаны по заказу АО «ДВЭУК» в рамках исполнения договоров с ПАО «Газпром» на технологическое присоединение объектов Якутского центра газодобычи.

Общая стоимость проектов, утвержденная положительным заключением госэкспертизы, составила 2,574 млрд рублей в ценах 4 кв. 2017 года. Внешнее электроснабжение двух компрессорных станций предусматривает строительство подстанции 220/10 кВ при КС-1 с двумя одноцепными ЛЭП 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 14.04.2019

Всего энергетики установили 27 новых А-образных и одностоечных деревянных опор. Кроме этого, выполнили установку 22 новых железобетонных приставок и двойное крепление провода на штыревых изоляторах, а также произвели замену 124 стеклянных изоляторов на фарфоровые.
Благодаря капитальному ремонту линии электропередачи «Старый город» классом напряжения 6 кВ повысилась надежность электроснабжения участков коллективного сада «Ромашка», а также баз отдыха «Березка», «Ракета» и «Романтика». Особенно актуальной надежность энергоснабжения указанных объектов будет в период отпусков и дачный сезон, когда энергопотребление возрастет в несколько раз.
На ремонт линии электропередачи филиал ОАО «МРСК Урала» -  «Свердловэнерго» направил свыше 300 тысяч рублей.

Просмотров: 240 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 14.04.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь