Четверг, 28.03.2024, 13:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Апрель » 05
Тюмень. На конференции «Нефть и газ Западной Сибири» соберутся представители науки и производства со всей России. Об этом сообщил проректор по научной работе ТюмГНГУ Олег Новосёлов.
Он рассказал, что для обсуждения вопросов развития нефтедобычи в Западной Сибири в Тюмень приедут представители нефтегазовых вузов России - из Ухты, Уфы, Москвы, Альметьевска, Перми и Томска. «Также в мероприятии примут участие представители науки и нефтяных компаний, таких, как «Татнефть», «Роснефть» и «Лукойл», - сказал проректор.
Всего в работе форума примут участие более 400 человек со всех регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, где ведутся поиск, разведка, разработка, добыча, переработка нефти и газа или проходят системы трубопроводного транспорта. "Нас ждет достаточно мощное научно-техническое мероприятие. На конференцию уже зарегистрировалось более 400 участн ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 05.04.2019

Флот Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТиСТ) ООО «Газпром трансгаз Сургут» открывает навигацию. Открылась переправа на реке Иртыш на КС-9 Тобольского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Движение судов на реке Демьянка в сторону КС-7 Демьянского ЛПУМГ и на реке Юган в районе КС-4 Сургутского ЛПУМГ начнется не ранее 8 мая.

Подготовку к навигации экипажи десяти самоходных и семи несамоходных судов начали еще с марта. Собственными силами провели профилактические осмотры и мелкие ремонтные работы.

Один из буксиров СТГБ-303 в нынешнюю навигацию встанет на воду после капитального ремонта, который провели на Ханты-Мансийском судоремонтном заводе – ООО «Юграсудокомплект». «Это самоходное судно - самая востребованная «рабочая лошадка», - говорит начальник ремонтно-эксплуатационной службы флота ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 05.04.2019

Москва. Каспийская нефтяная компания, которая является совместным предприятием «Роснефти», «Газпрома» и «Лукойла», получила лицензию на Западно-ракушечное месторождение в Каспийском море. Соответствующее распоряжение 2 октября подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, говорится на сайте правительства.
Компания получила права на геологоразведку и добычу на месторождении, которое было открыто в 2008 году. Его запасы оцениваются в 64 миллиона баррелей нефти и до 33 миллиардов кубических футов газа.
«Газпром» контролирует 0,216 процента акций Каспийской нефтяной компании, а остальные доли в равной степени распределены между «Роснефтью» и «Лукойлом». Предприятие также владеет лицензией на разработку более одиннадцати перспективных месторождений на севере Каспийского моря. Их совокупные запасы нефти могут достигать 300 миллионов тонн нефти и до 60 миллиардов кубометров газ ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 05.04.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь