Пятница, 26.04.2024, 03:05 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » Архив материалов

В Киеве полагают, что поставки российского газа Донецку и Луганску должны стать объектом внимания международных инстанций, в том числе органов следствия. Такое заявление сделал глава правления госкомпании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев в интервью украинскому «Пятому каналу».

Коболев также выразил сомнение, что такие поставки вообще имеют место быть.

«Газпром» заявляет, что поставляет туда газ, мы этого подтвердить не можем. Там невозможно проверить узлы учета газа, поскольку там идут военные действия… Мы думали, что «Газпром», возможно, поднимет этот вопрос ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 11.03.2016

График модернизации нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) РФ в 2011 году выполнен; план 2012 года, вероятнее всего, будет выполнен, хотя риск отставания по некоторым установкам есть, сообщил журналистам глава департамента переработки нефти и газа Минэнерго Петр Дегтярев.

“На 2012 год есть некоторые риски по нескольким установкам, но нефтяные компании заверяют нас, что эти риски минимальны и находятся под контролем, что они все успеют сделать своевременно”, – сказал Дегтярев.

Глава департамента отметил, что, согласно графику, в этом году необходимо построить 10 установок и еще 10 – модернизировать. Работы по четырем установкам уже закончены.

По итогам 2011 года план ремонта и модернизации НПЗ выполнен полностью, а ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 09.03.2016

Премьер-министр РФ Д.Медведев проводит встречу с министром энергетики А.Новаком и главой Газпрома А.Миллером по дальнейшим действиям России в связи с газовым долгом Украины.

Ранее об этом докладе председателю кабмина сообщил вице-премьер РФ А.Дворкович.

«Что касается конкретных условий поставок , в том числе и предоплаты, переговоры шли до самого последнего момента, консультации продолжались. Сегодня должен быть сделан доклад председателя правления Газпрома и министра энергетики президенту и правительству. После этого будут приниматься решения» - сказал ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 07.03.2016

Правительство Украины намерено вдвое увеличить стоимость услуг по транзиту «голубого топлива» через украинскую ГТС.

Об этом сообщил Владимир Демчишин, возглавляющий украинское Министерство энергетики и угольной промышленности. Он сообщил, что на сегодняшний день Киев получает $2,88 за 100 км транзита. Однако, по словам Демчишина, в Минэнерго сравнили эту стоимость с ценовой политикой в других странах, и решили, что можно её нарастить до $5,5 за 100 км.

Демчишин отмети ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 05.03.2016

Джон Соуэрс, экс-руководитель Секретной разведывательной службы, теперь будет курировать британскую нефтегазовую компанию ВР, которая имеет немалые активы активы и коммерческие интересы в России.

Так, сэр Джон считает, «Россия представляет настоящую угрозу мировой безопасности».

«Заполучить одного из крупнейших британских разведчиков в качестве члена совета директоров компании, входящий в индекс Лондонской фондовой биржи FTSE-100, в обычном случае считалось бы блестящим ходом», — пишет издание The Times, но не в этом случаен, так как назначение членом совдира ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 03.03.2016

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что потребление газа на территории страны снизилось на 30%.

Яценюк отметил, что сокращение потребления «голубого топлива» напрямую связано с военным конфликтом на юго-востоке Украины.

Напомним, ранее на Украине стартовала кампания

Просмотров: 463 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 24.02.2016

НК «ЛУКОЙЛ» в марте 2011 г. возобновит переработку на Одесском НПЗ. Об этом заявил глава компании Вагит Алекперов в интервью агентству Reuters.

«Откроем, когда маржа поправится. Уже поправилась маржа… Мы планируем (открытие Одесского НПЗ) в марте месяце», – сказал В. Алекперов.

Он также отметил, что объем переработки на предприятии может составить 2,8 млн т в год, «если правительство Украины примет решение о защите внутреннего рынка нефтепродуктов».

В. Алекперов также надеется на принятие «верного» решения украинским правительством, «которое сегодня декларирует (меры) о защите украинского рынка для собственно нужд нефтепереработки».

Как сообщал OilNews, Одесский НПЗ, входящий в группу компаний «ЛУ ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 20.02.2016

$IMAGE1$
Газовое соглашение между "Нафтогаз Украины" и "Газпромом" может быть признано недействительным, заявил уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, которого цитирует пресс-служба президента.

Он отметил, что такой специалист, как глава "Нафтогаза" Олег Дубина, вряд ли без давления мог подписать газовые соглашения, которые не соответствуют директивам президента.

"Между прочим, газовое соглашение между "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" может быть признано недействительным, если оно было заключено под давлением", - сказал Соколовский.

Он сообщил, что секретариат президента сейчас анализирует и изучает подписанные газовые соглашения, и в ближайшее время даст им оценку.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер и глава "Нафтогаза Украины" Олег Дубина подписали 19 января ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 18.02.2016

Долгое время Евросоюз чинил препятствия проекту строительства газопровода «Южный поток». Президента России Владимира Путина так долго злили, что он разозлился и отказался от проекта. Из-за этого юго-восток Европы оказался в условиях энергетической неопределенности. Такое мнение высказала известная чешская журналистка и аналитик Тереза Спенсерова в интервью информационному порталу .

«ЕС долго вставлял палки в колеса проекту «Южный поток» и «Газпрому», и Путин рассердился. Первоначальный расчет в Брюсселе, вероятно, был таким, что ЕС все-таки принудит Россию принять его условия. Но правила Евросоюза для работы «Южного потока» в итоге привели бы к распаду «Газпрома» и его монополии, а также к бесконтрольному ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 16.02.2016

Экспертная комиссия завершила исследование возможного влияния строительства трубопровода «Южный поток» на экосистему Чёрного моря.

Компания-оператор South Stream Transport опубликовала официальную информацию, касающуюся строительства «Южного потока». Согласно предоставленным данным, проект изначально планировался как соответствующий принятым нормам экологической безопасности, что подтвердили проведенные исследования.

Возведение и дальнейшая эксплуатация «Южного потока» не затронет экосистемы ни Чёрного моря, по которому пройдет трубопровод, ни побережья Болгарии, где он будет выходить на сушу. Отчёт д ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 11.02.2016

« 1 2 ... 182 183 184 185 186 ... 194 195 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930