Воскресенье, 28.04.2024, 22:37 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » Архив материалов
В «Транснефть» регулярно поступают обращения грузоотправителей в связи с потерями и «проблематичными» ситуациями при перевалке нефти из танкеров в порту Махачкалы, сообщается в пресс-релизе на сайте компании.

«Криминальная обстановка на "Дагнефтепродукте" и бездействие республиканских административных структур фактически приводит к закрытию экспортных потоков нефти Каспия через единственную инфраструктуру РФ», — говорится в сообщении. Это, по прогнозам «Транснефти», приведет к перенаправлению потенциальных объемов нефти на такие коридоры, как Баку — Тбилиси — Джейхан (БТД) и в порты Грузии.

Нефть из танкеров в Махачкале поступает на терминал «Дагнефтепродукта» для транспортировки по системе магистральных нефтепроводов в порт Новороссийск. При э ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 14.04.2018

Основные события минувшей недели, с 4 по 10 апреля — в обзоре редакции "Энергетики и промышленности России".


Российские угольные регионы  могут вздохнуть свободно -  сообщения о планах по массовому закрытию опасных шахт, обсуждавшиеся в течение последнего месяца, оказались  преждевременными. Итоги всероссийского угольного форума  под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева обнадежили горняков, столкнувшихся с падением цен на уголь  и сомнительными перспективами роста спроса на внутреннем рынке.

Российское Минэнерго готово поддержать горняков в их вечном споре с железнодорожниками, предлагая Федеральной антимонопольной службе  обеспечить сдерживание тарифов на экспортные перевозки у ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 13.04.2018

Новый прогноз по спросу на углеводороды от МЭА, а также проблемы, с которыми столкнулась Нигерия, подняли цены на «чёрное золото» к концу недели на более чем 5%, об этом свидетельствуют данные электронных торгов.

Цены на нефть провели удачную неделю, повышаясь пять сессий подряд. К концу недели котировки в Лондоне и Нью-Йорке сумели достичь двухнедельного максимума.

Техасская нефть на NYMEX выросла на 46 центов или 1%, торговалась по 46,54 доллара за баррель. WTI выросла на 5,2%, этот уровень закрытия стал максимальным с начала прошлого месяца. «Чёрное золото» Brent на Лондонской бирже поднялась на 49 центов или на 1%, достигнув показателя 48,91 доллара за баррель, недельный рост составил 4,7%. Информация о проблемах с поставками из Нигерии появ ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 13.04.2018

Экологи компании «Газпром добыча Ямбург» организовали урок экологического поведения для учащихся проекта «Газпром-классы» новоуренгойской гимназии. Специалисты газодобывающей компании рассказали, какие мероприятия проводят на предприятии для обеспечения экологической безопасности при освоении месторождений. Речь шла о снижении вредных выбросов в атмосферу и воду, о бережном отношении к почве, растительному и животному миру. Кроме того, на уроке обсудили, что такое экологического поведение и как каждый из детей может снизить негативное воздействие на окружающую среду. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург».
«Мы уже не первый год проводим такие встречи. Мы считаем важным прививать бережное отношение к природе со школы. Мы делаем это на примере крупнейшей газодобывающей компании», - рассказала з ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 13.04.2018

Киев. Газпром должен полностью выполнять обязанности по поставкам газа на Украину.  Еврокомиссиия предпринимает усилия по урегулированию ситуации, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.

«Мы обсудили, что Газпром остановил поставки газа на Украину, по которым была перечислена предоплата. По нашему мнению, Газпром должен полностью выполнять свои обязательства, и Еврокомиссия (ЕК) в частности в лице члена ЕК Шефчовича прилагает максимум усилий для урегулирования этой ситуации», — цитирует Могерини РИА Новости.  

Газпром 1 марта сообщил, что получил от «Нафтогаза Украины» средства на оплату поставок газа в марте, однако вернул их из-за несогласованного дополнительного соглашения к контракту, поэтому поставки Нафтогазу с 1 марта ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 12.04.2018

В Южной Корее под техническим наблюдением Российского морского регистра судоходства (РС) завершена серия газовозов СПГ с грузовыми мембранными танками вместимостью сто семьдесят тысяч кубометров типа «Великий Новгород». Начато строительство новой серии арктических челночных нефтеналивных танкеров дедвейтом около сорока двух тысяч тонн, а также серии инновационных газовозов высокого арктического класса для российского проекта Ямал СПГ. Строящиеся газовозы оснастят тремя пропульсивными комплексами типа «Азипод» общей мощностью 45 мВт, что сопоставимо с мощностью атомного ледокола. Суда смогут работать при температурах до минус пятидесяти градусов и самостоятельно преодолевать льды толщиной до 2,1 метра, - сообщается на портале korabli.eu.
Компетенции РС по судам ледового плавания востребованы в различных проектах - от ледоколов и к ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 12.04.2018

Якутск. Якутская топливно-энергетическая компания (ЯТЭК) начала работы в поселке Кысыл-Сыр Вилюйского района Якутии по подготовке к строительству комплекса по переработке газового конденсата мощностью до 100 тысяч тонн в год. Об этом  сообщает пресс-служба компании.
В поселке Кысыл-Сыр Вилюйского улуса, на промысле ОАО «Якутская топливно-энергетическая компания» (входит в нефтегазовый блок Группы «Сумма») начаты работы по подготовке к строительству комплекса по переработке газового конденсата мощностью до 100 тысяч тонн в год по технологии «Петрофак».
Как прокомментировал генеральный директор ОАО «ЯТЭК» Заирбек Юсупов строительство данного объекта позволит модернизировать производство по переработке газа и газового конденсата, а также получить новый п ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 11.04.2018

Стамбул. Турция рассматривает вопрос снижения цен на поставки в страну азербайджанского природного газа. Об этом заявил турецкий министр энергетики Танер Йылдыз.
«После того, как Турция договорилась с Россией о снижении цен на поставляемый газ, аналогичный вопрос рассматривается и с нашими другими поставщиками - Азербайджаном, Нигерией, Ираном и Алжиром», -  цитирует его 1nеws.az со ссылкой на турецкие СМИ.
Как сообщалось ранее, Иран пока не дал своего согласия на снижение цены на поставки в Турцию природного газа
По словам Йылдыза, несмотря на проведенные переговоры, Иран не согласился снизить цены на газ. «Но мы продолжим переговоры с иранскими партнерами, и, думаю, найдем общий знаменатель», - отметил он.
Отметим, что помимо России газовые поставки в Турцию осуществляют Иран и Азербайджан, а из Нигерии и Алжира поступает сжиженный природный газ ( ... Читать дальше »
Просмотров: 350 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 11.04.2018

6 февраля корреспонденты информационного агентства сообщили об успешном развитии отечественной компании «Транснефть».

Согласно данным, во время проведённой рабочей встречи главы правительства РФ Дмитрия Медведева с руководителем акционерной компании по транспорту нефти «Транснефть» Николаем Токаревым, стало известно о значительном росте прибыли организации и выходе из кризисного периода.

Исходя из отчета, Николай Токарев сообщил, что чистая прибыль компании по итогам 2017 года составила 186 млрд рублей. Всего за прошлый год «Транснефть» заработала 800 миллиардов рублей, из которых 130 миллиардов направлены на выплату налогов в бюджет государства. По итогам 2016 года чистая прибыль «Транснефти» согласно международным стандартам финансовой отчетно ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 07.04.2018

Нефть марки Brent торгуется ниже $53 за баррель, свидетельствуют данные торгов Межконтинентальной биржи.

По состоянию на 07:50 мск стоимость майских фьючерсов на нефть Brent составила $52,71 за баррель.

Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI составила $50,19 за баррель.
Просмотров: 338 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 06.04.2018

« 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 194 195 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930