Пятница, 19.04.2024, 18:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » Архив материалов
Москва. По меньшей мере 90 человек эвакуированы из отеля в шотландской деревне Каррбридж на юге Великобритании из-за возможной утечки газа. Об этом сообщает в пятницу РИА Новости.
По данным агентства, о возможной утечке газа спасательным службам и местной полиции сообщили около 5.00 по местному времени (7.00 мск).
Сообщается, что четыре человека были госпитализированы.


Просмотров: 387 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 27.03.2018

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев провел встречу с президентом - генеральным директором компании «Тоталь» Патриком Пуйане. Он отметил, что ценит визиты главы компании в нашу страну. «В этот раз вы привезли с собой большую группу аналитиков, специалистов, которые интересуются нашей страной, её экономическим развитием, причем в период, когда много всяких разговоров и споров на эту тему, - это, наверное, особенно ценно», - подчеркнул Дмитрий Медведев. По его словам, у Тоталь большая бизнес-программа вместе с партнерами. Патрик Пуйане подтвердил, что компания серьезно инвестирует в Россию - 9 млрд. евро, - сообщает пресс-служба правительства РФ. «Мы инвестируем в Россию, конечно, мы заинтересованы в том, чтобы видеть и знать, куда мы вкладываем свои деньги. Возможно, я рискую, но, поскольку мы серьезные инвесторы в России, я решил привезти сюд ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 26.03.2018

Осло. Власти РФ готовы отказаться от идеи отзыва у ТНК-ВР лицензии на Ковыкту, если российско-британская компания допустит к разработке этого гигантского газового месторождения государственный Газпром. Об этом  сказал министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев, передает Рейтер.
"Мы не спешим с отзывом лицензии... Отзыв лицензии вызовет потерю значительных инвестиций компании и, соответственно, ухудшение инвестиционного климата", - сказал чиновник.
"Изначально разговор шел о совместной с Газпромом разработке месторождения... Мы считаем, это выход", - добавил он.
В прошлом году Росприроднадзор рекомендовал специальной комиссии отозвать у ТНК-BP лицензию, указывая на несоблюдение оговоренных уровней добычи на месторождении, запасы которого превышают 2 триллиона кубометров газа.
ТНК-ВР в 2007 году согласилась продать лицензию на Ковыкту Газпрому, однако сделка до ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 26.03.2018

Нефтегазовые контракты между Ираном и РФ могут быть заключены в 2016. С подобным заявлением выступил сопредседатель двусторонней межправкомиссии Махмуд Ваэзи.

По результатам встречи представителей двух стран был обсужден огромный спектр вопросов. Переговоры в нефтегазовой сфере стали продолжением диалога, начатого во время посещения российской делегации Ирана. Стороны пришли к выводу, что компании могут развить взаимовыгодное сотрудничество, а первые контракты могут быть подписаны в следующем году.

В вопросах энергетики договоренностей удалось достичь уже сейчас. «Технопромэкспорт» подписал контракт на строительство в Иране двух электростанций. Мощность электростанций составит 2 тысячи МВт, а стоимость проекта оценивается в 3 миллиарда евро.
Просмотров: 412 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 24.03.2018

омпания Petroleos Mexicanos (Pemex) официально объявила о своем крупнейшем за 15 лет открытии нефти на суше, всего через три месяца после того, как Мексика сообщила о первой крупной находке частных компаний, что укрепило усилия страны по возрождению нефтяной промышленности. Об этой новости сообщило агентство Bloomberg.

Предполагается, что скважина Иксачи-1, расположенная на расстоянии 72 км к югу от порта Веракрус, содержит 1,5 млрд. баррелей нефти.

Производство легкой нефти и газового конденсата может начаться «через год, конец 2018 года или 2019 год», - заявил в телефонном интервью генеральный директор Pemex Хосе Антонио Гонсалес Анайя. «Это в области, где уже есть много инфраструктуры, которая поможет развивать поле».

Для Pemex на ... Читать дальше »
Просмотров: 399 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 23.03.2018

В компании «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» провели девятнадцатый конкурс на лучшую научно-техническую разработку молодых работников и специалистов. Диплом первой степени вручили слесарю по ремонту технологических установок нефтегазоконденсатного промысла Пякяхинского месторождения Азату Тимеркаеву. Сотрудник территориально-производственного предприятия «Ямалнефтегаз» предложил модернизировать систему энергообеспечения крановых узлов магистрального газопровода, - сообщает пресс-центр «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».
Второе место разделили Сергей Котов из «Урайнефтегаза» и Марина Мухаметова из «Когалымнефтегаза». Третье место заняли представители предприятий «Покачевнефтегаз» Ев ... Читать дальше »
Просмотров: 643 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 22.03.2018

В компании «РН - Пурнефтегаз» провели конкурс среди работников на звание «Лучший знаток в области охраны труда». В соревнованиях участвовали пять команд, в состав которых вошли как рабочие месторождений, так и руководители подразделений.
Просмотров: 406 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 22.03.2018

Киев.  Украина предлагает России изменить объем закупаемого газа в контракте с Газпромом. Об этом  сообщил в интервью австрийской прессе представитель президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, посетивший в минувшие дни Австрию, Германию и Бельгию.
По его словам, в 2009г. Украина должна купить 40 млрд куб. м российского газа. В связи с кризисом потребность в газе значительно уменьшилась - до менее 30 млрд куб. м. На 2010г. законтрактованного объема тоже слишком много, сообщает пресс-служба президента Украины.
"Нам угрожают штрафные санкции в размере 5,9 млрд долл. Маловероятно, что мы сможем это оплатить, у Украины нет денег", - заявил Б.Соколовский. Он отметил, что российский премьер Владимир Пу ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 22.03.2018

Приватизация «Башнефти» была проведена на законных основаниях и не является предметом расследования по делу о получении взятки главой Минэкономразвития РФ Алексеем Улюкаевым. Об этом сообщает во вторник, 15 ноября, «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Светлану Петренко. Ранее 15 ноября в «Роснефти» заявили, что госпакет акций «Башнефти» был приобретен в соответствии с российским законодательством. При этом в компании отказались комментировать уголовное дело в отношении министра экономического развития. Во вторник в СКР сообщили о задержании Улюкаева и возбуждении в отношении него уголовного дела по ч. 6 статьи 290 УК РФ «Получение взятки в особом крупном размере». По версии следствия, он получил 2 миллиона долларов США ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 22.03.2018

Конкурсная комиссия подвела итоги семнадцатого открытого конкурса молодых специалистов на право устройства на работу в дочерние общества Газпрома. Сертификаты на устройство в компании «Газпром добыча Ямбург», «Газпром добыча Уренгой», «Газпром добыча Надым», «Газпром переработка» и «Севернефтегазпром» получат 65 человек. На первом этапе конкурса комиссия рассмотрела заявки и документы, предоставленные 425 молодыми специалистами. Ко второму туру допустили 301 человека. Участники выполнили профессиональные, интеллектуальные и творческие конкурсные задания. По итогам второго этапа собеседование с экспертами прошли 169 человек. В решающем туре выбрали 65 победителей. Из них 19 человек поступят в компанию «Газпром добыча Ямбург». В том числе пятеро будут работать по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», шесть человек - по специальности «Машины и обор ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 21.03.2018

« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 194 195 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930