Пятница, 26.04.2024, 15:11 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » Архив материалов

Петр Порошенко заявил, что не исключает возможности взыскания с «Газпрома» акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG.

Что же касается акций, то Украина уже давно хочет получить акции «Северного потока» и строящегося сейчас газопровода" data-author="Міністерство оборони України" data-owner="facebook.com" Порошенко не исключил взыскания с «Газпрома» акций Nord Stream AG">

Что же касается акций, то Украина уже давно хочет получить акции «Северного потока» и строящегося сейчас газопровода
facebook.com / Міністерство оборони України

По его словам, взыскать также могут еще и деньги ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 09.10.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.

На встрече были рассмотрены актуальные вопросы работы компании в регионах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

Отмечено, что «Газпром» последовательно повышает надежность газоснабжения СКФО, инвестируя значительные средства в строительство и реконструкцию газотранспортных объектов. В 2012-2016годах общий объем капитальных вложений компании (с учетом дочерних обществ) составил 58,2 млрд руб. Средства были направлены, в частности, на реконструкцию компрессорных станций газопровода «Северный Кавказ — Центр», расширение Северо-Ставропольского подземного хранилища газа, строительство газопровода 
«КС Изобильный — Невинномысск». В 2017 году объем инвестиций на территори ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 08.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 241 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 07.10.2019

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин назвал чушью разговоры, что Россия якобы находилась в слабой позиции в переговорах с Китаем по газопроводу "Сила Сибири".

"Так говорят те, кто не хочет, чтобы подобные проекты реализовывались​​​. Так говорят конкуренты Китая и России, которые хотят внести некоторые разногласия в наши отношения, в том числе и в этой сфере. Это чушь", - сказал Путин на форуме "Российская энергетическая неделя" на встрече с руководителями профильных ведомств зарубежных стран и международных организаций.

Путин отметил, что переговоры были сложными и многолетними.

"…И, вообще, наши китайские друзья - сложные переговорщики, но мы нашли оптимальное решение, которое отве ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 06.10.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялись торжественные мероприятия по случаю 25-летия научно-технического сотрудничества ПАО «Газпром» и Uniper SE.

Программы научно-технического сотрудничества компаний охватывают практически все этапы производственного цикла: от добычи и транспортировки, до переработки углеводородов, а также их маркетинга. Сотрудничество развивается, в том числе, по таким направлениям как производство СПГ и газомоторного топлива.

На базе научно-технических разработок компаний успешно реализован проект по освоению трудноизвлекаемых запасов газа Южно-Русского месторождения, построены и эксплуатируются газопроводы «Ямал-Европа» и «Северный поток».

 Для продвижения природного газа в качестве моторного топлива на зарубежных рынках «Газпром» и Uniper ежегодно проводят пробеги автомобилей на газе - «Голубой коридор».

«В совре ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 06.10.2019

На Каскаде Вилюйских ГЭС продолжаются плановые ремонтные работы в целях продления срока эксплуатации энергооборудования. В настоящее время идет расширенный текущий ремонт гидроагрегата №4, в ходе которого определяется состояние основных систем и узлов гидроагрегата и устраняются дефекты.

На сегодняшний день проточная часть агрегата осушена. С привлечением специалиста лаборатории металлов ПАО «Якутскэнерго», при помощи методов неразрушающего контроля будет оценено состояние турбины гидроагрегата. Вывод машины из ремонта планируется не позднее 18 сентября.

Ремонт гидроагрегата №4 – часть большой ремонтной программы, в которую вошли капитальный ремонт гидроагрегата №8, расширенный текущий ремонт гидроагрегатов №1, 2, 3, 4, 7 с осушением проточной части и осмотром рабочих колёс, текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования.

26 июня завершен ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 06.10.2019

Украинский «Нафтогаз» опубликовал на своем официальном сайте список компаний-должников, занимающихся отоплением украинских городов. И список населенных пунктов, которые могут остаться зимой без тепла.

Ненадлежащие расчеты таких предприятий за газ создают угрозу для теплоснабжения потребителей в отопительный период, что является абсолютно недопустимым», — сообщил «Нафтогаз», призвав должников погасить свои долги за газ.

«Как отмечает «Нафтогаз», в списке компаний-должников находятся поставщики отопления, которые обслуживают Кривой Рог, Винницу, Одессу, Харьков и другие города Украины.

В зоне риска и столица – Киев, но особенно велик риск срыва отопительного сезона в Смеле Черкасской обл ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 06.10.2019

Украинский «Нафтогаз» опубликовал на своем официальном сайте список компаний-должников, занимающихся отоплением украинских городов. И список населенных пунктов, которые могут остаться зимой без тепла.

Ненадлежащие расчеты таких предприятий за газ создают угрозу для теплоснабжения потребителей в отопительный период, что является абсолютно недопустимым», — сообщил «Нафтогаз», призвав должников погасить свои долги за газ.

«Как отмечает «Нафтогаз», в списке компаний-должников находятся поставщики отопления, которые обслуживают Кривой Рог, Винницу, Одессу, Харьков и другие города Украины.

В зоне риска и столица – Киев, но особенно велик риск срыва отопительного сезона в Смеле Черкасской обл ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 06.10.2019

$IMAGE1-left$

Компания «Нафтогаз Украины» отреагировала на предложение, сделанное Россией в рамках вопроса покупки Киевом газа во втором квартале 2016 года. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на сообщение компании, опубликованное в социальной сети Facebook.

В нем говорится о том, что Россия предлагает Украине закупать свой газ во втором квартале текущего года по 177 долларов за одну тысячу кубических метров. С поправкой на калорийность стоимость этого же объема газа составит для Киева 182-183 доллара. В сообщении подчеркивается, что Украина не считает такой уровень цен на газ рыночной стоимостью. Соответственно, по такой цене Киев не готов производить закупку «голубого топлива» у России. Вероятнее всего, страна закупит газ у стран Европейского союза, как она уже делала до этого.

Напомним, ранее сообщал ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 05.10.2019

В Санкт-Петербурге отличившихся работников судостроения наградили в БКЗ «Октябрьский».

Александр Беглов наградил выдающихся судостроителей Петербурга" data-author="Руслан Бичурин" data-owner="Федеральное агентство новостей" Выдающиеся судостроители получили награды в Петербурге">

Александр Беглов наградил выдающихся судостроителей Петербурга
Ветераны сферы судостроения, которые внесли большой вклад в развитие города, были награждены властями Петербурга в честь Дня судостроителя. Праздничная церемония прошла в БКЗ «Октябрьский», где выдающиеся судос ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 05.10.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 194 195 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930