Понедельник, 29.04.2024, 04:46 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » Архив материалов

Минприроды предложило президенту Владимиру Путину ввести льготы по НДПИ на нефть из оторочек газовых месторождений. Собеседники "Ъ" говорят, что за идею выступают "Газпром нефть" и НОВАТЭК. Однако она вряд ли будет принята правительством из-за резко отрицательной позиции Минфина.

Глава Минприроды Сергей Донской направил письмо (есть у "Ъ") президенту Владимиру Путину, в котором предложил льготы по НДПИ для нефти из нефтяных оторочек, сообщил "Интерфакс" и подтвердили в ведомстве. Как правило, газовые месторождения содержат нефтяную часть залежи, где нефтяные запасы при этом гораздо меньше газовых. В письме предлагается стимулировать разработку нефтяных оторочек для залежей с не менее 30% запасов газа и с выработанностью меньше 13%. Суммарные запасы нефтяных оторочек Роснедра оцени ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 22.05.2019

Объявленному в Анкаре решению России отказаться от направления газопровода "Южный поток" через Болгарию в пользу трансанатолийского маршрута предшествовало другое важное событие. В середине ноября на конференции министров энергетики стран Европы и Ближневосточного региона в Риме министр национальной инфраструктуры, энергетики и водоснабжения Израиля Сильван Шалом призвал вице-президента Энергетического союза ЕС Мароша Шефковича поддержать идею строительства морского газопровода в Европу из Израиля. Трубу предлагалось протянуть от двух офшорных месторождений Тамар и Левиафан общей ресурсной мощностью в 1 трлн кубометров газа через Кипр в Италию. Как отметил министр Шалом, этот газ мог бы поставляться в Европу по "специальной цене". При этом прямо говорилось, что см ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 21.05.2019

"Газпромнефть-Сахалин", дочерняя компания "Газпром нефти", получила лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов на Аяшском лицензионном участке на шельфе Охотского моря. Лицензия выдана Федеральным агентством по недропользованию РФ сроком до 1 июля 2039 года.

Аяшский лицензионный участок в Охотском море является частью проекта "Сахалин-3". Участок расположен рядом с открытыми месторождениями проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2", уже доказавшими нефтегазоносность региона. Прогнозные извлекаемые запасы нового актива "Газпром нефти" – более 100 млн т.у.т. Ранее на Аяшском лицензионном участке были выполнены сейсморазведочные работы 3D в объеме 2150 кв. км. "Газпромнефть-Сахалин" завершил анализ геолого-геофизической и ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 21.05.2019


Глава РЖД Владимир Якунин стал кандидатом в сенаторы от Калининградской области. Он основной претендент на это кресло, говорят источники РБК
 
Президент РЖД Владимир Якунин стал кандидатом в сенаторы от Калининградской области. Его кандидатуру предложил исполняющий обязанности губернатора, кандидат от «Единой России» Николай Цуканов. Пресс-секретарь Цуканова Лариса Полякова подтвердила РБК и.о.губернатора Калининградской области Цуканов. Он заявил, что давно знаком с Якуниным, и вместе они работают над решением транспортных проблем в регионе. По его словам, выдвижение Якунина привлечет внимание к губернаторским выборам в Калининградской области, а также позволит региону решать проблемы транспортной доступности — в частности, скоростного сообщения с Москвой
 
«Тройка» кандидатов в сенаторы от области называется кандидатом в губернаторы накануне выборов. Пос ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 21.05.2019

Как отметил парламентарий, в ФРГ отдают себе отчет в том, что Вашингтон активно работает для вывода больших объемов своего СПГ на европейский рынок, однако способ его добычи, по словам Эрнста, в Германии вызывает вопросы с точки зрения экологии, передает ФАН.

«Во-вторых, исходя из цены, американский газ не конкурентноспособен по сравнению с российским», — добавил представитель немецкого парламента.

Он также назвал неприемлемыми заявления посла США в Германии Ричарда Гренелла о возможных санкциях в отношении компаний, которые принимают участие в строительстве экспортного газопровода «Северный поток — 2» из России в Европу.

«Возникает впечатление, что мы являемся колонией США», ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 20.05.2019

ЗАО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) поставит секции свай для строительства морской нефтедобывающей платформы ЛСП-2 ОАО «ЛУКОЙЛ» нефтяного газоконденсатного месторождения им. Филановского в Каспийском море – одного из крупнейших месторождений, разрабатываемых в настоящий момент в России.

Оборудование будет изготовлено Волгодонским филиалом ЗАО «АЭМ-технологии» до апреля 2015 года. В рамках контракта компания поставит 40 секций свай общим весом около 4000 тонн. Данные изделия представляют собой трубы диаметром более 2 метров из специальной судовой стали длиной от 22 до 33 метров. Общая сумма контракта составляет около 500 млн рублей.

Сваи являются одним из ответственн ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 20.05.2019

ОАО “НОВАТЭК” рассчитывает на появление третьего партнера в проекте “Ямал СПГ” до конца 2013 года, сообщил глава и совладелец крупнейшего в РФ независимого производителя газа Леонид Михельсон на собрании акционеров компании.

“Я считаю, что до конца года в проекте “Ямал-СПГ” появятся и другие партнеры, кроме Total”, – сказал Михельсон. Он подчеркнул, что компании заинтересованы в третьем партнере в этом проекте.

Финансовый директор НОВАТЭКа (владеет 80% в проекте) Марк Джетвей 19 апреля заявлял, что Минимум две компании на сегодняшний день проводят due diligence проекта “Ямал СПГ” для потенциального участия в нем. Поиск третьего партнера идет с точки зрения маркетинга продукции и рынка сбыта.

Техническим партнером НОВАТЭКа в проекте является Total с долей в 20%. “Ямал СПГ” р ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 19.05.2019

Россия предлагает Украине газ по более высокой цене, чем страны Европы, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. При этом, по его словам, ни у «Газпрома», ни у «Нафтогаза» нет «значительного поля для маневра» на переговорах по поставкам газа.«"Газпром" не может перекрыть Украине газ. "Газпром" должен деньги "Нафтогазу", а не наоборот. Украина внедрила у себя законодательство ЕС, устанавливающее четкие правила и требования пользования газовой инфраструктурой»,— написал господин Коболев в Facebook.

Тема поставок газа Украине обсуждалась на встрече российского премьера Дмитрия Медведева с украинским оппозиционером Виктором Медведчуком и политиком Юрием Бойко. Российская сторона тогда озвучила будущую стоимость топлива для украинского потребителя — $240–260 за 1 тыс куб. м.«Цена, которую Россия предлагала Медведчуку, выше той, по которой мы по ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 19.05.2019

В Калининграде завершилось строительство плавучего регазификационного терминала (Floating Storage Regasification Unit – FSRU). Об этом заявил в прямом эфире телеканала ГТРК “Калининград” губернатор области Антон Алиханов.

“У нас создаются и расширяются подземные хранилища газа. Закончено строительство платформы регазификации, уже выдвинулся в нашу сторону газовоз, который, если нужно, будет обслуживать наши потребности в режиме, скажем так, изолированного функционирования”, – пояснил Алиханов.

В целом “Газпром” намерен увеличить поставки газа в Калининградскую область для обеспечения растущих потребностей экономики региона, рассказал по итогам заседания правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Калининградской области министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 19.05.2019

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 194 195 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930