Воскресенье, 28.04.2024, 11:19 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » Архив материалов

Производственные и социальные объекты Общества «Газпром добыча Уренгой» посетили специалисты французской энергетической и газовой компании ENGIE.

Визит французских коллег состоялся в рамках стажировки по обмену опытом. По словам Вадима Климачева, представителя «Газпром корпоративный институт»: «Цель данных программ — реализация сотрудничества в сфере развития персонала. „Газпром“ и „Энджи“ связывает с 2009 года соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области развития человеческих ресурсов, поэтому мы каждый год принимаем группу специалистов компании, которая посещает объекты „Газпрома“.

Образовательные визиты на различные объекты «Газпрома» проводятся регулярно. Только за минувшие пять лет в гостях у российских газодобытчиков побывали почти 270 представителей компании ENGIE.

Каждый визит французских гостей начинается со знакомства с городом и ис ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 12.05.2018

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал Закон Республики Казахстан "О ратификации Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в строительстве и эксплуатации газопровода Казахстан – Китай от 18 августа 2007 года", сообщает пресс-служба Акорды.

 

Ранее экс-министр нефти и газа Сауат Мынбаев сообщал, что, основная цель протокола - это развитие долгосрочного сотрудничества с КНР по строительству и эксплуатации газопровода Бейнеу-Шымкент. Протоколом предусматриваются иные правила, чем предусмотрены законами Казахстана.

 

В частности,  по данным министра,  к создаваемому совместному предприятию не будут применяться нормы законодательства Казахстана и иные правила в части приобретения и закупок товаров, работ и услу ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 10.05.2018

Москва. Специальному представителю президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области электроэнергетики, члену Совета директоров ПАО «Россети» Сергею Шматко присвоено почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации». Указом президента РФ Сергей Шматко награжден за заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу.

Сергей Шматко внес большой вклад в формирование и реализацию национальных приоритетов и направлений внешней энергетической политики, решая задачи укрепления позиций ведущих российских энергетических компаний за рубежом; в совершенствование структуры управления электроэнергетическими активами, находящимися в государственной собственности; в разработку и продвижение программ энергоэффективности, энерг ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 10.05.2018

На площадке строительства комплекса глубокой переработки нефти (КГПН) Омского НПЗ начался монтаж крупногабаритного оборудования. Первыми на фундаменты были установлены десять теплообменников высокого давления.

В подъеме крупногабаритного оборудования, включающего помимо теплообменников две колонны высотой 45 и 64 метра, а также реакторы и сепараторы, задействованы два крана грузоподъемностью 400 и 1300 тонн соответственно. Планируется, что монтаж оборудования будет завершен до 30 июня.

Проект строительства КГПН на Омском НПЗ реализуется в рамках второго этапа масштабной программы модернизации нефтеперерабатывающих активов «Газпром нефти», напр ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 10.05.2018

Транспортировка газа по газопроводу "Северный поток" в период с 24 июня до 4 июля будет ограничена в связи с плановыми работами по техническому обслуживанию. Об этом сообщает пресс-служба компании Nord Stream AG. Работы потребуют сначала одновременной приостановки работы обеих ниток, а затем каждой из ниток по очереди. Работы проводятся в рамках долговременной стратегии, отмечается в сообщении. Газопровод Nord Stream ("Северный поток") экспортирует газ в Европу по принципиально новому маршруту. Он проходит через акваторию Балтийского моря от бухты Портовая (район Выборга) до побережья Германии (район Грайфсвальда). Газопровод состоит из двух ниток протяженностью 1224 км и общей проектной мощностью 55 млрд куб. м газа в год. Проект Nord Stream реализует совместное пр ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 10.05.2018

$IMAGE1-left$

Оператор битумного бизнеса «Газпром нефти» — компания «Газпромнефть — Битумные материалы» — завершил программу постановки на производство битумов по требованиям нового межгосударственного стандарта ГОСТ 33133-2014 технического регламента Таможенного Союза*. Декларации соответствия получили все активы, на которых компания выпускает базовые битумы**: Московский НПЗ, Омский НПЗ и Ярославнефтеоргсинтез (ЯНОС).

Новый стандарт подразумевает расширение методик оценки качественных характеристик, которыми должна обладать готовая продукция. В соответствии с документом регламентируются не только стандартные параметры, такие как условные показатели вязкости и стойкость к высокотемпературным воздействиям, но и устойчивость битума к старению в процессе его транспортировки и при приготовлении асфальтобетонной смеси (метод RTFOT)***.

Для обеспечения выпуска битума по новому ГОСТ 33133-2014 «Газпром нефть» провела масштабную модернизацию производственных площадок: ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 09.05.2018

$IMAGE1-left$Россия в апреле сократила добычу нефти на 250 тыс. баррелей в сутки, до конца месяца она сократится еще на 50 тыс. баррелей.

В рамках соглашения с ОПЕК добыча «черного золота» должна снизиться до 300 тыс. баррелей в сутки к показателю октября. Целевой показатель предполагается достигнуть к концу этого месяца, сообщают СМИ.

Министр энергетики РФ Александр Новак также сообщал, что в апреле Россия сократила добычу нефти на 250 тыс. баррелей в сутки по отношению к октябрю. Срок действия соглашения заканчивается в первом полугодии 2017 года, однако оно может быть продлено.
Просмотров: 375 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 09.05.2018

Ирак поддержит решение о продлении сделки по сокращению добычи нефти стран ОПЕК и вне картеля (ОПЕК+), если оно будет принято, сообщил журналистам министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби.

“Ирак полностью соблюдает соглашение ОПЕК и даже превысил квоту по сокращению добычи, то есть мы полностью привержены этому соглашению. Что касается продления соглашения, то должен решать рынок, и стабильность цен будет определять должно ли оно быть продлено. И если будет принято решение по этому поводу (о продлении сделки ОПЕК+ — ред.), то Ирак будет первой страной, которая станет придерживаться решения. Ирак выступает за единство ОПЕК в этом отношении”, — ответил министр на вопрос, поддержит ли страна решение по продолжению венского соглашения после первого квартала 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 09.05.2018

Газпром и НОВАТЭК рассматривают возможность создания СП для увеличения мощностей производства СПГ на Ямале, сообщается на сайте Газпрома.

В рамках сотрудничества по производству СПГ на Ямале стороны рассматривали возможность создания СП на основе Тамбейской группы месторождений Газпрома, где Газпрому будет принадлежать 75%, НОВАТЭКу – 25%.

Что касается освоения полуострова Гыдан, то здесь предусматривается создание СП на основе Салмановского (Утреннего) месторождения НОВАТЭКа, с равными долями в 50%. Ресурсная база Салмановского месторождения составляет 767,1 млрд куб м.

Полагаю, что данное сотрудничество было бы интересно Газпрому, осн ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 09.05.2018

На Ямале средний показатель утилизации попутного нефтяного газа составляет девяносто два процента. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщила исполняющая обязанности руководителя Росприроднадзора по ЯНАО Наталья Колесникова. По её словам, нефтяные компании все больше внимания уделяют проблеме рационального использования попутного газа. Активизации способствовало принятое Правительством Российской Федерации постановление №7 от 8 января 2009 года, в котором заложено требование по доведению уровня утилизации попутного газа до 95 процентов.
Объем штрафных санкций, собранных Росприроднадзором по ЯНАО за сжигание нефтяного попутного газа в 2012 году составил 1,5 млрд. рублей, в 2013 году - 2,5 млрд. рублей. «Значительные суммы штрафов существенно ударили по карману природопользователей. Недавно мы подводили итоги, и к концу прошлого года основная масса предприятий вышла на девяно ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 08.05.2018

« 1 2 ... 136 137 138 139 140 ... 194 195 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930