Четверг, 28.03.2024, 18:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2018 » Май » 10 » Сергею Шматко присвоено звание "Заслуженный энергетик РФ"
17:31
Сергею Шматко присвоено звание "Заслуженный энергетик РФ"

Москва. Специальному представителю президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области электроэнергетики, члену Совета директоров ПАО «Россети» Сергею Шматко присвоено почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации». Указом президента РФ Сергей Шматко награжден за заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу.

Сергей Шматко внес большой вклад в формирование и реализацию национальных приоритетов и направлений внешней энергетической политики, решая задачи укрепления позиций ведущих российских энергетических компаний за рубежом; в совершенствование структуры управления электроэнергетическими активами, находящимися в государственной собственности; в разработку и продвижение программ энергоэффективности, энергосбережения, возобновляемых источников энергии и экологии; в реализацию государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере топливно-энергетического комплекса, в том числе по вопросам электроэнергетики, нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, нефтехимической, газовой, угольной, сланцевой и торфяной промышленности, магистральных трубопроводов нефти, газа и продуктов их переработки, освоения месторождений углеводородов на основе соглашений о разделе продукции.

Огромное внимание уделял вопросам эффективности использования топливно-энергетических ресурсов и функционирования топливно-энергетического комплекса России, устойчивой, надежной и безопасной работы Единой энергетической системы России, направленной на обеспечение энергобезопасности Российской Федерации.

Является членом комиссии при президенте Российской Федерации по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности с  момента ее создания 15 июня 2012 года и руководителем рабочей группы по электроэнергетике вышеуказанной комиссии, сообщили в Центре развития коммуникаций ТЭК.

В качестве председателя Совета директоров АО «Атоммашэкспорт» Серегй Шматко принимает активное участие в деятельности предприятия, содействуя его развитию, выпуску инновационной продукции и ее успешной реализации как в России, так и за рубежом. При его непосредственном участии за  последние годы в рамках программы импортозамещения завод освоил выпуск новых видов техники для АЭС, сооружаемых за рубежом, а также уникальных обратных осесимметричных и регулирующих клапанов большого диаметра для ОАО «Газпром»,  ранее поставляемых из Нидерландов.

Просмотров: 374 | Добавил: norestsym1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031