Понедельник, 29.04.2024, 19:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » Архив материалов

Европейское Энергетическое сообщество посчитало, что договоренность о поставках российского газа в Сербию может нарушать его правила в области конкуренции.

Секретариат ЭС направил Сербии письмо, в котором обращается к соглашению от 2012 года между правительствами Сербией и России по поставкам природного газа в Сербию, передает РИА Новости.

Соглашение выполняется посредством контракта между "Газпром экспортом" и "Югоросгазом", который был подписан в марте 2013 года сроком до конца 2021 года.

"Секретариат выразил опасения по поводу статьи 4(3) соглашения, которая оговаривает, что поставляемый на его основе природный газ предназначен для использования на рынке Сербии. Это представляет собой п ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 20.09.2019

Котел оснащен современными автоматизированными системами очистки поверхностей нагрева.

Контроль проведения испытаний осуществляли представители заказчика-застройщика АО «Благовещенская ТЭЦ», генерального подрядчика ОАО «Силовые машины», завода-изготовителя ТКЗ «Красный котельщик», пусконаладчики и эксперты. Это обязательный этап, в ходе которого проверяется готовность котла к работе.

Испытания длились 8 часов. За это время паровой котел прошел проверку на прочность всех элементов сварных соединений. Котлоагрегат был заполнен химически очищенной водой, затем началась его поэтапная проверка на герметичность. В течение 10 минут котлоагрегат выдерживали под пробным давлением. Затем специалисты провели тщательный осмотр элементов котла на отсутствие течей, потений в сварных соединениях, видимых деформаций, трещин и признаков разрыва. После завершения испытаний сп ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 18.09.2019

Россия сократила подачу газа Сербии на 28% из-за долгов, которые, по данным на 30 октября, составляют 224 миллиона долларов.

Об этом журналистам рассказал министр горнорудной промышленности и энергетики Сербии Александр Антич, передает РИА Новости.

"За последнюю неделю мы со стороны "Газпром экспорта" имеем уменьшение поставок на 28%. Но все эти дни наша система снабжения газом работала абсолютно нормально, потому что у нас было достаточное количество газа из российских источников, местного производства, также мы частично покрывали недостающее количество из газохранилища "Банатский двор", — сказал Антич.

Что касается сербских долгов з ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 17.09.2019

Российские компании активно лоббируют свои интересы в странах ЕС – санкции не стали для них серьезной помехой, пришли к выводу исследователи Transparency International.

Несмотря на европейские санкции, ЕС остается крупнейшим экономическим партнером России, в 2015 г. на него еще приходилось 44,8% всего российского экспорта. Чтобы эффективнее вести бизнес и отстаивать интересы в Европе, российские компании прибегают к стандартной практике – нанимают лоббистов, пишут авторы исследования: и конкретных людей, и профессиональные компании. Но только о некоторых лоббистах данные публикуются открыто в специальных реестрах ЕС.

Главное – газ

Активнее всего лоббирует свои интересы в Европе "Газпром", следует из док ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 17.09.2019

Оператор газопровода Opal, немецкая Opal Gastransport, не может сама ограничивать объемы прокачки "Газпрома", однако пока не получила соответствующего приказа от Федерального сетевого агентства Германии, сообщила компания РИА Новости.

"Необходим официальный приказ​​​. Opal Gastransport в настоящее время не получил такого приказа. Мы ведем тесные переговоры с Федеральным сетевым агентством Германии (Bundesnetzagentur) как с ведомством, курирующим Opal", - заявила компания.

Суд ЕС во вторник отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям Opal, сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности.

Отмененное решение Еврокомиссии от октября 2016 года давало российской компании возможность дополнительно транспортировать по Opal до 10,2 миллиарда кубометров газа в год. Согласно европейск ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 17.09.2019

Индийские власти хотят пересмотреть долгосрочные контракты на поставку сжиженного природного газа (СПГ), поскольку тот стал слишком дорогим по сравнению с ценами на спотовом рынке. Среди тех, кто попадет под пересмотр, может оказаться и «Газпром», у которого контракт с индийской компанией Gali на 2,5 миллиона тонн...
Просмотров: 245 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 17.09.2019

БЕРЛИН, 13 сен – РИА Новости. Решение суда ЕС по Opal принято в интересах США, оно может быть пересмотрено, когда Европа начнет замерзать зимой, такое мнение высказал РИА Новости немецкий политолог Александр Рар.

Суд ЕС во вторник по иску Польши отменил решение Еврокомиссии от 2016 года о расширении доступа "Газпрома" к мощностям газопровода Opal, принимающего газ "Северного потока", сочтя его нарушающим принцип энергетической солидарности​​​. Отмененное решение давало российской компании возможность дополнительно транспортировать по Opal до 10,2 миллиарда кубометров газа в год. Согласно европейским нормам, по умолчанию "Газпром" может рассчитывать только на половину транзитных мощностей этой трубы, или 12,8 миллиарда ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 17.09.2019

Жером Фенолио, Le Monde, 17 мая 2014 г.

Варна притихла в ожидании лета и толп туристов, которые оправдывают существование ее отельных комплексов на берегу Черного моря. Три месяца дешевого алкоголя, децибелов на максимуме и танцев на столах, после чего второй по величине болгарский город возвращается в свою провинциальную дремоту. Летаргия портового города, однако, не результат одной лишь краткости сезона. Она является следствием резкого понижения давления.

Варна была очень активной после падения коммунизма, это был один из городов, где демократические силы побеждали на всех выборах до 2000 г.", – рассказывает Спас Спасов, местный корреспондент экономической пресс-группы. – После этого она стала лабораторией оруженосцев быв ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 16.09.2019

Депутат украинский Рады Иван Винник пригрозил Европе "российскими танками на границах Польши" из-за "Северного потока-2". В Сети ответили на его заявление.

Депутат Рады: после запуска "Северного потока-2" российские танки будут у Польши / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Это Польша выставит танки от голодранцев: в России ответили депутату Рады, пугающему Европу танками РФ из-за "Северного потока-2"" width="710" height="399">

Депутат Рады: после запуска "Северного потока-2" российские танки будут у Польши / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 16.09.2019

"Газпром" подтвердил прекращение поставок газа на Украину с 1 июля, заявил глава компании Алексей Миллер, подчеркнув, что "Газпром" не будет поставлять Киеву газ без предоплаты ни при какой цене.

Накануне в Вене прошли трехсторонние переговоры по газу между Украиной, Россией и Еврокомиссией, однако сторонам не удалось достичь соглашения, сообщает РИА Новости.

"Нафтогаз" заявил, что с 1 июля прекращает закупать газ у России до тех пор, пока не будут согласованы условия его поставки. Киев теперь будет закупать газ только у европейских поставщиков, то есть по реверсу.

Министр энергетики РФ Александр Новак назвал это решение политическим, указав, что экономически ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 16.09.2019

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 194 195 »

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930