Четверг, 25.04.2024, 14:58 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Июнь » 28

Москва. Россия и Словакия обсуждают проект межправительственного соглашения о поставках российской нефти в объеме до 6 миллионов тонн ежегодно и транзите такого же объема нефти на период до конца 2029 года.  Документ может быть готов к подписанию до конца 2014 года.
Как говорится в сообщении Минэнерго РФ, состоялось четвертое заседание рабочей группы по энергетике межправительственной комиссии в Братиславе. Российскую делегацию возглавлял директор департамента переработки нефти и газа Михаил Грязнов. В качестве председателя со стороны Словакии в заседании участвовала директор управления международных отношений министерства экономики Алена Жакова.
В ходе заседания стороны обсудили перспективы сотрудничества в газовой и нефтяной отрасли, а также в области электроэнергетики и энергоэффективности.
В частности, представители двух стран отметили, что поставки ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 28.06.2019

 


Три года назад, в связи с выходом из строя большого количества электрооборудования, для УМТиХО Тыла ГУВД был сделан новый проект электроснабжения. В новом проекте предусмотрен АВР (Автоматический ввод резерва) для бесперебойной работы Экспертно-криминалистического Центра, в который стекаются материалы следствий со всего Северо-Западного региона.
Специалистам компании Quadro Electric предстоит разобраться в существующих сетях. Это непростая задача, так как монтаж производили две разные организации, в два этапа, и в настоящие время проект не выполнен до конца. 
Основная сложность заключается в том, что экспертный центр работает 24 часа в сутки, и отключение питания электроснабжения даже на короткий период не представляется возможным. 
 
 
Просмотров: 226 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 28.06.2019

ИСФАХАН (Иран), 18 июн - РИА Новости/Прайм. Иранская сторона в ходе заседания совместной с Россией межправительственной комиссии 18 июня поднимала вопрос работы с "Газпромом", конкретно интерес проявляется к разработке месторождений, а также СПГ-проекту, сообщил журналистам министр энергетики РФ, сопредседатель МПК Александр Новак.

"Иранская сторона этот вопрос затрагивала, она заинтересована в том, чтобы "Газпром" участвовал в реализации проектов: месторождения и СПГ-проекты и своповые поставки", - ответил министр на вопрос о том, обсуждалось ли на заседании участие "Газпрома" в проектах в Иране​​​.

В 2017 году "Газпром" подписал с Ираном меморандумы о возможности участия в разработке четырех месторождений в республике — Farzad-A, Farzad-B, North ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 28.06.2019

ВООП направило компаниям письма с предложением заключить соглашение, разрешающее представителям природоохранной организации провести взятие проб автомобильного бензина и дизельного топлива на автозаправочных станциях. При этом компания, давшая согласие на проведение проверки, не будет уведомлена о том, на каких именно АЗС и в каком регионе будет осуществляться взятие контрольных проб.

Выхлопы автомобильного транспорта являются главным фактором загрязнения атмосферного воздуха в крупных городах. Для снижения вредного воздействия автомобилей на окружающую среду разработаны и поэтапно внедряются экологические классы топлива. Согласно Техническому регламенту нефтяные компании России должны были прекратить продажу топлива класса Евро-2 и ниже с 1 января текущего года.

«Большинство городов России характеризуется сложной экологической обстановкой», - заявил председат ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 28.06.2019

Украина сэкономила 12 миллиардов долларов на оплате российского газа благодаря харьковским соглашениям 2010 года, предусматривающим скидку на газ в обмен на продление права России пользоваться военно-морской базой в Севастополе, заявил президент Украины Виктор Янукович.

“Стоимость газа для Украины – 529 долларов, 100 долларов – скидка за базу… За все время скидка составила 12 миллиардов долларов”, – сказал Янукович в пятницу на форуме “Ялтинская европейская стратегия”.

В апреле 2010 года Россия и Украина подписали в Харькове соглашение, продлевающее пребывание Черноморского флота РФ на Украине после 2017 года на 25 лет с возможностью последующего продления на пятилетние периоды по взаимному согласию сторон. В обм ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 28.06.2019

Киев.  Киев рассчитывает на проведение трёхсторонней встречи по вопросам поставки газа на Украину в августе этого года. Об этом заявил глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.
"Пока что даты нет, но это точно будет не позднее, чем конец августа. То есть в августе будут переговоры, будет следующий раунд", - цитирует Демчишина РИА Новости.   Он отметил, что сейчас в Еврокомиссии многие в отпуске. "Как только такая возможность появится - проведем", - сказал он.
Последняя трехсторонняя встреча по газу прошла в Вене 30 июня. Сторонам не удалось подписать никаких документов по оказанию Украине финансовой помощи для закупки газа на зиму, а "Нафтогаз" с 1 июля прекратил закупки российского газа.

Просмотров: 235 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 28.06.2019

Европейская комиссия указала странам-участницам проекта „Южный поток" на несоответствия межправительственных соглашений европейскому законодательству еще в августе.

Об этом сообщила на брифинге в пятницу пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера Марлене Хольцнер, передает „Интерфакс-Украина".

По ее словам, Еврокомиссия смогла ознакомиться с соглашениями „Газпрома" с рядом стран ЕС по „Южному потоку" только 17 февраля 2013 года после их официального опубликования, после чего ей требовалось время на заключения, что было сделано в августе.

„Это неправда", – прокомментировала Хольцнер заявление российской стороны, что ЕК отреагировала ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 28.06.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930