Пятница, 19.04.2024, 21:57 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Февраль » 05
$IMAGE1-left$

"Газпром" дал согласие Shell на продажу российского газа за рубеж через через проектную компанию "Балтийский СПГ".

 

Соответствующих договоренностей удалось достигнуть в процессе переговоров главе «Газпрома» Алексею Миллеру и руководителю Shell Бену ван Бердену.

Как сообщается, основные положения двусторонней сделки заключается в том, что "Балтийский СПГ" получил право на экспорт российского газа без оформления дополнительного агентского соглашения с "Газпромэкспортом".

Благодаря этому теперь любая из трейдинговых структур Shell может перепродавать российский газ за рубеж.

Однако для реализации такой задумки "Газпрома" и Shell теперь необходимо внести соответствующие изменения в российское законодательство, поскольку к настоящему моменту правом на экспорт в России обладают лишь государственные компании.

Одним из условий при заключении соглашения, как сообщается, был отказ Shell от возможной кон ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 05.02.2019

Муравленко, ЯНАО. На территории Суторминского месторождения «Газпром нефти» состоялись традиционные соревнования добровольных пожарных дружин. За победу в них боролись 11 расчетов, по пять человек в каждом.
Работники цехов «Газпромнефть-Муравленко» состязались в преодолении эстафеты, скорости надевания боевой экипировки, меткости при развертывании пожарных стволов и поражении цели водяной струей. При оценке учитывались также знание теории и выполнение правил пожаротушения.
Самыми быстрыми и подготовленными к тушению пожаров оказались работники первого цеха добычи нефти и газа, на втором месте – команда цеха ремонта и обслуживания нефтепромыслового оборудования. Почетная бронза у 11 цеха добычи нефти и газа.
«Вопросы охраны труда и производственной безопасности являются для нас приоритетными, поэтому ежегодно мы проводим состязания по боеготовности добровольных ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 05.02.2019

Будут ли продолжены переговоры между Москвой и Киевом по газовому вопросу, зависит от Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» он заявил, что Россия будет перейти на режим предоплаты за поставленный Украине газ, так как та не сокращает долг и не идет на договорённости.

«Будут ли переговоры продолжены, это будет зависеть от украинской стороны», — цитирует пресс-секретаря ИТАР-ТАСС.

«Россия проявляла максимум гибкости, в том числе на основании ориентировок, данных главой государства», — напомнил Песков. «К сожалению, мы не фиксируем со стороны украинских коллег желания выйти на договор», — пояснил Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков напомнил, что накануне позицию России детально из ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 05.02.2019

$IMAGE1-left$

Бывший министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко заявил, что никакого вреда льготная цена на газ для населения Украины не представляет, и аргументация нового премьера страны Владимира Гройсмана лишена оснований.

Миф №1. Дешевый газ - рассадник коррупции

Напомним, что Гройсман рассказал о том, что, по его мнению, дешевый газ для бедных слоев населения является рассадником коррупции и злоупотреблений, поэтому Украине необходимо прийти к европейским ценам на газ - единым для всех. Кучеренко удивился таким доводам.

«Коррупцию уменьшит стопроцентный учет, тотальный мониторинг энергетических ресурсов и прозрачная и четкая процедура тарифообразования. Говорить о том, что большая цена уменьшит коррупцию - это то же самое, если я, например, продаю конфеты, как посчастливилось компании «Рош ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 05.02.2019

Просмотров: 253 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 05.02.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728