Пятница, 29.03.2024, 12:41 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2018 » Январь » 23
Сделка по приватизации 19,5 процента акций «Роснефти» окажет положительное влияние на экономику РФ и позволит привлечь иностранных инвесторов, которые не выходят на российский рынок из-за международных санкций. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов (ЛДПР). «В нынешних условиях приобретение иностранцами пакета акций компании — это в целом сигнал для иностранных инвесторов, которые сейчас "сидят в засаде", что пора выходить на российский рынок», — отметил парламентарий. В целом Катасонов оценивает результаты сделки положительно. Во-первых, госпакет акций удалось продать по рыночной цене. Во-вторых, сокращается доля участия государства в экономике. Сейчас госсектор генерирует 70 процентов ВВП. 7 д ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 23.01.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялось подписание кредитного соглашения между «Газпромом» и французским банком Credit Agricole Corporate & Investment Bank (Credit Agricole CIB).

Со стороны «Газпрома» документ подписал заместитель Председателя Правления Андрей Круглов, со стороны банка — заместитель Главного исполнительного директора Credit Agricole CIB Режис Монфрон и Президент Креди Агриколь КИБ АО (Россия) Эрик Кёбe.

Сумма предоставляемого кредита составит 700 млн евро, срок пользования кредитными средствами — 5 лет.

Справка

Credit Agricole Corporate & Investment Bank является корпоративным и инвестиционным подразделением банковской Группы Credit Agricole — второй по размеру ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 23.01.2018

Стремительный рост нефтяных котировок и последовавшее за ним укрепление рубля повысили интерес населения к инвестиционным инструментам, рассказали «Ленте.ру» в «БКС Премьер». «Мы видим интересную тенденцию — все больше частных инвесторов видят в сложившейся ситуации шанс для выгодного входа на рынок инвестиционных инструментов, в особенности тех, что номинированы в валюте. И все чаще такой интерес возникает в правильно выбранные моменты. Это говорит о растущей финансовой грамотности россиян и продолжении тренда на переток частных средств из депозитов в инвестиционные инструменты», — заявил заместитель председателя правления финансовой группы БКС по розничному бизнесу Станислав Новиков. По его мнению, в 2017 году ставки по депозитам в отечественных банках продолжа ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 23.01.2018

Глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заявил, что украинская сторона не будет оплачивать поставки газа в Донбасс, которые "Газпром" начал в четверг рамках действующего контракта с украинской газовой компанией, сообщает "Российская газета".

"Мы не можем подтвердить поставки газа из России. Мы не будем оплачивать этот счет", - сказал Коболев.

Одновременно "Нафтогаз" сообщил, что "Укртрансгаз" возобновил поставки газа в Донбасс по ряду второстепенных газопроводов.

Просмотров: 341 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 23.01.2018

1 октября 2017 года «Газпром добыча Ямбург» исполнилось 33 года. В этот же день поздравления по традиции получили дети-талисманы предприятия – Анна Лисица и Александр Телешков.

Девочка и мальчик первыми появились на свет в те дни, когда компания отмечала круглые даты – 20 и 25 лет со дня образования. С тех пор «Газпром добыча Ямбург» шефствует над ребятами: работники навещают их и дарят подарки к праздникам.

Аня Лисица учится уже в седьмом классе, посещает художественную школу и занимается спортом. Недавно она вернулась из всероссийского детского центра «Орленок», где участвовала в соревнованиях по многоборью. В этом году подарком для Анны стала портативная акустика и наушники известного японского бренда. Теперь к увлечениям школьницы добавится еще и музыка.

Саша Телешков перешел во второй класс. После школы занимается в спортивной секции, ходит в ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 23.01.2018

Более двух тонн карпа было выпущено 18 июля в акваторию Верх-Сысертского пруда — зарыбление водоема организовано и проведено ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в рамках Года экологии.

Рыбный запас Верх-Сысертского пруда необходимо было пополнить после того, как в апреле 2017 года здесь случилась массовая гибель рыбы. Когда на пруду растаял лед, то к берегам прибило тысячи мертвых рыбин. Сумма ущерба, причиненного водоему в Верхней Сысерти, составила 4 миллиона 300 000 рублей.

Одной из причин этого печального события эксперты назвали человеческую халатность: пока на водоеме еще стоял лед, была открыта плотина, понизив уровень воды до критического минимума. В итоге почти вся рыба погибла из-за нехватки кислорода.

И вот вчера уральские газовики организовали «рыбный день», осуществив зарыбление Верх-Сысертского пруда, на берегах которого расположен оз ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 23.01.2018

ООО  «ЛУКОЙЛ-Западная  Сибирь» (100%   дочернее   предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») провело опытно-промышленные работы по внедрению модернизированных компоновок при заканчивании скважин для проведения многостадийного гидроразрыва пласта (ГРП) на месторождениях в Югре, что позволяет достигать более высоких дебитов скважин, по сравнению с традиционными методами.

В состав компоновки, помимо подвески хвостовика и оснастки для проведения ГРП, входят разбухающие пакеры с гибридными эластомерами. Опытно-промышленные работы велись на 5 скважинах Имилорского и Тевлинско-Русскинского месторождений. Техническое сопровождение операций осуществляли специалисты «ТАМ Интернэшнл».

Применение гибридных эластомеров обеспечивает стопроцен ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 23.01.2018

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу с первым вице-президентом Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации и Президентом компании «ПетроЧайна» Ван Дунцзинем.

В преддверие Юбилейной двадцатой регулярной встречи глав правительств России и Китая стороны обсудили перспективы взаимодействия российских и китайских компаний в нефтегазовой сфере.

Александр Новак обратил внимание на существенное увеличение объема экспорта российской нефти в Китай: за 11 месяцев 2015 года рост поставок этого вида сырья в Китай составил 15% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Всего с января по ноябрь текущего года из России в КНР экспортировано более 24 млн. тонн нефти.

Министр отметил, что в настоящее время идет активный диалог о сотрудничестве Китайской Национальной Нефтегазовой Корпорации с ПАО «Газпром», ОАО «НОВАТЭК» и ОАО «НК ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 23.01.2018

14 апреля 2014 года Белоярскую АЭС посетили представитель Совета Федерации – член комитета по экономической политике Николай Косарев, депутат Государственной думы – член комитета по энергетике Владимир Поцяпун, а также помощники сенаторов и депутатов. Их сопровождали представители госкорпорации «Росатом» и ОАО «Концерн Росэнергоатом», сообщает пресс-служба атомной станции.

Визит состоялся в рамках деятельности парламентской рабочей группы по изучению состояния безопасности на действующих атомных станциях России с разными типами реакторов. Рабочая группа уже побывала на Нововоронежской АЭС с водо-водяными реакторами ВВЭР, Ленинградской АЭС с канальными реакторами РБМК. В ходе посещения Белоярской АЭС она ознакомилась с ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 23.01.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031