Пятница, 29.03.2024, 02:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2017 » Декабрь » 12
Переговоры с Россией по газу вышли на заключительную стадию. Об этом сообщает пресс-служба министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

По данным ведомства, 30 ноября в 2011г. в Москве состоялись переговоры министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко и председателя правления компании "Нефтегаз Украины" Евгения Бакулина с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. "На переговорах рассматривались вопросы сотрудничества Украины и России в энергетической сфере в рамках договоренностей президентов двух стран. Переговоры прошли в конструктивной обстановке. Стороны отметили, что переговорный процесс находится на завершающей стадии", - говорится в сообщении.

Просмотров: 397 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 12.12.2017

Специалисты «Курскаямежстройгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Курском районе) организовали экологическую акцию по восстановлению Курского леса. Мероприятие состоялось в рамках Года экологии ПАО «Газпром» при участии активистов движения «Друзья леса» школы №1 ст. Курской и Курского лесничества.

В ходе мероприятия газовики провели экологический урок для школьников, а также высадили с детьми 30 саженцев декоративной акации, дуба и клена.

«В этом году из-за аномальной жары и отсутствия осадков пожар уничтожил более 5 гектар Курского леса, в том числе и часть территории экологической тропы. Восстановление лесного массива - первый этап запланированных реабилитационных мероприятий. В ноябре мы высадим ягодные кустарники и деревья на Птичье горе, установим карту экологической тропы и таблички с названиями произрастающих здесь редких ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 12.12.2017

Глава Glencore Айван Глазенберг и президент по научно-исследовательским разработкам Qatar Foundation Алсуваиди Файзал выдвинуты в совет директоров Роснефти. Об этом сообщает RNS со ссылкой на сообщение компании.

Всего на вхождение в совет директоров претендуют 11 человек, девять из которых уже входят в действующий состав правления компании.

В настоящее время в совет директоров «Роснефти» входят помощник президента России Андрей Белоусов, гендиректор и председатель правления компании Игорь Сечин, Андрей Акимов, Олег Вьюгин, министр энергетики РФ Александр Новак. Также в составе совета управляющий директор North Stream AG — оператора «Северного потока» Маттиас Варниг, глава BP Роберт Дадли, бывший финансовый директор ExxonMobil Дональд Хамфрис и бывший топ-менеджер BP Гильермо Кинтеро.
... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 12.12.2017

Россия и Германия договорились направить в Еврокомиссию (ЕК) обращение об исключении газопровода-отвода OPAL из "третьего энергопакета". Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Мы договорились, что соответствующее обращение будет в Еврокомиссию для того, чтобы сделали исключение из Третьего энергетического пакета, из его действия, на газопровод OPAL", - сказал министр. По его словам, решения, которые были приняты по "третьему пакету", не могут относиться к ранее сделанным инвестициям.

Министр также отметил, что на сегодняшний день речь идет об использовании для экспорта газа в Германию инфраструктуры, которая построена и строится - это газопровод "Северный поток" и ответвления от него - OPAL и NEL. Для исполнения контрактов, которые подписаны с немецкими потребителями, необходима загрузка этих отводов в полном объеме. ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 12.12.2017

НК «Роснефть» добыла 5-ти миллионную тонну нефти с начала разработки в 2014 году Северной оконечности месторождения Чайво, расположенного на шельфе острова Сахалин.

В настоящее время на месторождении осуществляется добыча нефти из пяти скважин с большим отходом от вертикали. Длина ствола самой протяженной скважины превышает 11 км. Применение современных технологий, а также одной из наиболее мощных наземных буровых установок при строительстве наклонно-направленных скважин с береговой площадки обеспечивает безопасность их эксплуатации и высокую продуктивность. Модель разработки месторождения предусматривает применение инновационных технологий для компоновок нижнего заканчивания с устройствами контроля притока для обеспечения максимальной накопленной доб ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 12.12.2017

20 апреля 2017 года состоялась ежегодная конференция работников ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» по проверке выполнения обязательств Коллективного договора. По традиции на мероприятии были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности Общества за прошедший год.

С основным докладом выступил генеральный директор «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт. Он отметил, что в 2016-м предприятием выполнены все утвержденные ПАО «Газпром» контрольные показатели, производственные планы и социальные программы. В полном объеме проведены работы по диагностике, текущему и капитальному ремонтам и обслуживанию объектов.

«Протяженность газопроводов, готовых для проведения внутритрубной дефектоскопии (ВТД) с использованием временных камер запуска-приема ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 12.12.2017

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031