Пятница, 19.04.2024, 03:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Август » 23 » «Связьтранснефть» ввела в работу ЦРРЛС Парабель – Игольско-Таловое
12:15
«Связьтранснефть» ввела в работу ЦРРЛС Парабель – Игольско-Таловое
Таким образом, было завершено строительство современной высокоскоростной системы связи вдоль одноименного магистрального нефтепровода. Общая протяженность радиорелейной трассы по всем этапам составила 428 километров.

Благодаря слаженной работе подразделений филиала, осуществляющих постоянный контроль за строительством объекта, поставщиков оборудования и монтажных бригад строительство радиорелейной линии связи заняло восемь месяцев – работы осуществлялись с октября 2014 года по май 2015 года.

Строительство велось в суровых климатических условиях Западной Сибири, при этом из девяти объектов, на которых монтировалось радиорелейное оборудование, семь расположены в труднодоступной местности. Основной объем работ, связанных с доставкой оборудования и материалов, привлечением строительной техники на данных объектах выполнен в период использования зимников. С учетом того, что в текущем году в связи с погодными условиями этот период был короче обычного, доставка материалов и ресурсов велась в интенсивном режиме. На три радиорелейные станции (РРС) завезены блок-контейнеры связи и дизельные электростанции, которые также смонтированы и введены в эксплуатацию. На все труднодоступные объекты в этот период доставлены и горюче-смазочные материалы, необходимые для работы дизельных электростанций в случае плановых и аварийных отключений линии электропередачи. В остальное время строительства линии связи для доставки ресурсов работ привлекалась авиация.

На новой ЦРРЛС установлено современное радиорелейное оборудование беспроводных продуктов с системой пространственного разнесения антенн и адаптивной модуляцией сигнала, обеспечивающих высокое качество и устойчивость связи. Также на линии смонтировано новое оборудование мультиплексирования и передачи данных.

Модернизация сети связи нефтепровода Парабель - Игольско-Таловое позволит обеспечить подразделения АО «Транснефть – Центральная Сибирь» надежной и качественной высокоскоростной связью, отвечающей всем современным требованиям, предъявляемым к сетям электросвязи.

Просмотров: 248 | Добавил: norestsym1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь