Суббота, 27.04.2024, 17:45 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Август » 25

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 243 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 25.08.2019

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин на встрече с врио главы Курганской области Вадимом Шумковым посоветовал скоординировать с "Газпромом" работу по газификации населения приграничных территорий.

В ходе встречи, текст которой опубликован на сайте Кремля, Шумков информировал главу государства о социально-экономической ситуации в Курганской области и мерах, принимаемых для развития региона​​​.

Шумков сообщил, что в регионе 10 приграничных районов без газа, миграционный отток с этих территорий составляет порядка 30 процентов, отметил он.

"Вам нужно это скоординировать. "Газпром" подведёт магистральную трубу, а дальше разводку надо осуществлять", - поручил Путин.

"Вам нужно тоже доводить до потребителей. "Газпром" же до конечного потребителя не доводит", - подчеркнул президент.

Врио главы региона в свою очередь сообщил, что совместная с "Газпромом" работа по данному вопросу уже обсу ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 25.08.2019

"Газпром" прорабатывает дальнейшие шаги по своей защите после того, как суд в Люксембурге отклонил ходатайство компании об оспаривании ареста своих активов в стране по просьбе "Нафтогаза", говорится в отчетности российской компании.

В июле "Нафтогаз" заявил, что суд Люксембурга отклонили жалобу "Газпрома" и подтвердил аресты в отношении российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исполнения решения Стокгольмского арбитража​​​. "Газпром" в своем ежеквартальном отчете эту информацию подтверждает.

"Слушания по делу состоялись в июне 2019 года. 8 июля 2019 года люксембургский суд отклонил ходатайство ПАО "Газпром". ПАО "Газпром" прорабатывает дальнейшие шаги по защите своих интересов", - п ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 25.08.2019

«Газпром» увеличил экспорт газа в Австрию с 1 января по 14 мая 2018 года на 70,4% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 4,7 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и председателя правления OMV Райнера Зеле.

«С 1 января по 14 мая «Газпром», по предварительным данным, поставил в республику 4,7 млрд кубометров газа. Это на 70,4% больше, чем за аналогичный период 2017 года», — говорится в сообщении.

Участники встречи рассмотрели вопросы взаимодействия в энергетической сфере. Отдельной темой обсуждения стал ход реализации проекта «Северный поток — 2».

В 2017 году «Газпром» установил исторический рекорд по объему экспорта в Австрию — 9,1 млрд кубо ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 25.08.2019

Правда, пока других подтверждений судебных решений, кроме заявления «Нафтогаза», нет. Комментария от «Газпрома» не поступало.

«Апелляционный суд Амстердама отклонил жалобу «Газпрома» относительно юрисдикции суда, тем самим подтвердив свои полномочия по делу о признании и принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории Нидерландов»,

— говорится в сообщении «Нафтогаза». Уточняется, что решение было принято 8 июля.

«В тот же день решение в пользу «Нафтогаза» принял Окружной суд Люксембурга. Он отклонил жалобу «Газпрома» и подтвердил аресты относительно российской компании на территории этой страны в рамках принудительного исполнения решения Стокгольмского ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 25.08.2019

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь