Пятница, 26.04.2024, 11:02 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2018 » Май » 26

«Газпромнефть-ОНПЗ» и «Газпром автоматизация» заключили соглашение о строительстве установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ, возводимой в рамках второго этапа масштабной модернизации Омского НПЗ. Согласно договору «Газпром автоматизация» в статусе генерального подрядчика выполнит строительно-монтажные работы, проведет проектирование рабочей документации, а также обеспечит поставку части материалов для объекта. Работы по контракту планируется завершить до конца 2019 года.

В настоящее время на строительной площадке установки первичной переработки нефти проводятся работы по устройству фундаментов и подготовке к монтажу крупногабаритного оборудования. За пределами основного контура комплекса ЭЛОУ-АВТ ведется подготовка к возведению модульного рабочего городка для специалистов подрядчика. В пиковые периоды количество работников в зоне строительства будет достигать 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 26.05.2018

Оставшиеся разрешительные документы по газопроводу «Турецкий поток» будут подписаны уже в ближайшие дни, хотя точная дата заключения межправительственного соглашения остается неизвестной. Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники в Минэнерго России.

Почти одновременно с появлением этой информации стало известно, что власти Греции заинтересованы в том, чтобы участвовать в проекте по строительству российского газопровода для поставок энергоносителей в Европу и готовы предоставить свою территорию для транзита. Об том 10 сентября рассказал министр окружающей среды и энергетики Греции Панос Скурлетис. По его словам, в проекте заинтересов ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 26.05.2018

В ООО «Газпром трансгаз Сургут» выбрали лучших водителей. 18 мая завершился очередной этап смотра-конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии». На это звание претендовали 30 участников — это лучшие представители профессии, которые прошли отборочные этапы в филиалах Общества.

Конкурсанты сдали четыре теоретических экзамена на знание охраны труда, технического обслуживания автомобиля, нормативов гражданской обороны и правил дорожного движения. Во время практического этапа водителям требовалось на грузовике «Урал» аккуратно и быстро проехать маршрут, преодолевая колеи, эстакады, сваи.

Лучший результат в теоретическом и практическом этапах показал водитель Сургутского автотранспортного цеха Управления технологического транспорт ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 26.05.2018

Военнослужащие сирийской армии, отступившие под давлением боевиков "Исламского государства" из древнего античного города Пальмира, успели провести эвакуацию большинства остававшихся там мирных жителей, сообщает BBC News.

Ранее сообщалось, что экстремисты, получив подкрепление, захватили почти всю территорию города и пытались взять под контроль нефтепромыслы. Боевики заняли большинство стратегически важных объектов, в том числе армейскую базу и тюрьму. Кроме того, они вошли на территорию старого города, в котором расположены руины древней Пальмиры.

Наступление на Пальмиру вызвало серьезную озабоченность у мировой общественности в связи с угрозой историческим памятникам в этом городе, находящимся под охраной ЮНЕСКО. 
Просмотров: 400 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 26.05.2018

США поставили в Литву первую партию сжиженного природного газа (СПГ), сообщало Министерство энергетики Литвы. При этом глава литовского Минэнерго Жигимантас Вайчюнас отметил, что если поставки из США продолжатся, то это может привести к усилению конкуренции и снижению цен на газ для местных потребителей.

Что касается цен, первые поставки СПГ из США в Европу по объему микроскопические и носят скорее политический характер и одновременно выполняют функции освоения нового рынка. Это служит объяснением того, что цены на него низки по сравнению с теми, которые могут быть реально при промышленных поставках.

Поляки, получив и оприходовав первый танкер СПГ из США, заявили, что по цене он н ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 26.05.2018

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев посоветовал «Газпрому» снизить издержки. Заявление было сделано на фоне ожидаемого включения министра в совет директоров компании.

Ранее 4 февраля стало известно, что правительство выдвинуло Улюкаева в совет директоров «Газпрома». В управляющем органе чиновник будет представлять интересы Российской Федерации. Глава Минэкономразвития сразу же высказался об основных приоритетах

«Мы будем проводить линию на снижение издержек компании, компания сама в этом заинтересована», — сообщил министр. Он также добавил, что для этого есть немало возможностей.

За новый состав совета директоров компании акционеры холдинга проголосуют на общем годовом собрании, которое намечено на 30 июня 2016 года. В настоящее время в совет уже входит один из членов кабинета министров — глава Минэнерго Александр Новак. Его кандидатура также вклю ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 26.05.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031