Суббота, 20.04.2024, 02:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2019 » Август » 11 » Итальянско-турецкое СП получило контракт на проект "Арктик СПГ-2" | Новости
21:53
Итальянско-турецкое СП получило контракт на проект "Арктик СПГ-2" | Новости

Совместное предприятие итальянской компании Saipem и турецкой Renaissance получило контракт на строительство "Арктик СПГ-2" на 2,2 млрд евро, сообщает пресс-служба Saipem.

Итальянско-турецкое СП получило контракт на проект "Арктик СПГ-2"" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Итальянско-турецкое СП получило контракт на проект "Арктик СПГ-2"">

Итальянско-турецкое СП получило контракт на проект "Арктик СПГ-2"
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Ранее глава Минэкономразвития Максим Орешкин указывал на заинтересованность нескольких французских компаний. Проект предусматривает строительство трех заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ). 

Доля каждой компании в СП составляет 50%. Saipem и Renaissance займутся проектированием и строительством 30-метровых бетонных гравитационных оснований под технологические линии производства СПГ. Конструкции будут построены в двух сухих доках завода "НОВАТЭК" в Мурманске, а потом отбуксированы в Тазовский район на полуостров Гыдан, где и реализуется проект.

Отметим, что контракт является частью соглашения о стратегическом партнерстве Saipem и "НОВАТЭК", он был подписан в 2016 году.

Напомним, что премьер Дмитрий Медведев поручил разработать систему преференций для проектов в Арктике, в том числе и для производства оборудования для СПГ.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 225 | Добавил: norestsym1989 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь