Пятница, 26.04.2024, 10:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2018 » Июнь » 16

"Казус с компанией "Овергаз" в конце 2015 года вновь показал огромную стратегическую ошибку государства, которое не сделало ничего для диверсификации поставок природного газа в Болгарию", – заявил эксперт по энергетическим вопросам Христо Казанджиев в эфире БНР.

"Ошибка болгарской компании в том, что она не предусмотрела и не ожидала прекращения поставок, чтобы обратиться к общественному поставщику "Булгаргазу", роль которого заключается в компенсации срывов поставок других компаний", – говорит эксперт.

"Крайняя мера, предпринятая "Газпромом экспорт" принимается только при долгосрочном невыполнении договорных обязательств. Приостановление поставок в зимний период в начале года является крайней мерой, которая применяется в отношении нед ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 16.06.2018

"Газпром" подал в суд Швейцарии заявление о предоставлении доступа к материалам дела о взыскании его активов "Нафтогазом" для последующего обжалования действий судебных приставов, говорится в сообщении "Газпрома". Такое же заявление компания позже планирует направить в суд в Нидерландах​​​.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решения. Украина же 30 мая заявила о начале принудительного взыскания средств и поддержке судом ее ходатайства об аресте в Швейцарии а ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 16.06.2018

Накануне выходных в Лондоне капитализация компании "Роснефть" превысила капитализацию "Газпрома": 51,5 млрд долл. у "Роснефти" против 51,1 млрд долл. у "Газпрома", по данным терминала LSE.

В тот же день "Рейтер" отмечал, что озвученный российским государственным газовым гигантом ПАО «Газпром» размер дивидендов оказался вдвое меньше суммы, указанной в постановлении правительства о госкомпаниях: "Относительно небольшие дивиденды стали разочарованием для инвесторов", пишет аналитик агентства. Он приводит также мнение аналитика московской инвестиционно-консалтинговой компании Macro-Advisory Том Эдсхед, который считает, что «политический вес тех, кто хочет зарабо ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 16.06.2018

10 августа Уралнедра проведет ряд аукционов на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. На торги будут выставлены четыре месторождения в Курганской области.

В частности, на аукцион выставлен Ново-Михайловский участок, расположенный в северно-восточной части Курганской области, общей площадью 385,4 кв.км. Запасы данного участка Уралнедра оценивает в 2,4 млн тонн нефти и 3,2 млрд куб.м. газа. Стартовый размер разового платежа составит 2 млн 100 тысяч рублей.

Еще один крупный участок – Усть-Суерский. Стартовый размер платежа составит 2 млн 50 тысяч рублей. Его сырьевой потенциал оценивается в 3 млн тонн нефти и 4,3 млрд куб.м.газа.

Чуть меньшими запасами по оценке экспертов обладает Южно-Мокроусовский участок. Его ре ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 16.06.2018

ОАО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод», входящий в самарскую группу заводов НК «Роснефть», отгрузил потребителям первую партию дизельного топлива, соответствующего стандарту «Евро-5». Квалификационные испытания образца топлива успешно прошли во Всероссийском научно-исследовательском институте по переработке нефти.

Выпуск дизельного топлива высшего экологического класса стал возможным благодаря совершенствованию технологического процесса и изменению схемы ввода водорода в систему на установке гидроочистки топлив. Кроме того, на установке загружен катализатор нового поколения.

Преимуществом для окружающей среды является низкое содержание в дизельном топливе «Евро-5» полиароматических углеводородов и серы (в 35 раз меньше, чем в «Евро-3»). Благодаря этому значительно снижается выброс автотранспортом вредных веществ в атмосферу. Начало производства дизельного топл ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 16.06.2018

«Газпром» всегда был открыт для диалога с Турцией по проекту строительства газопровода «Турецкий поток», сообщил RNS официальный представитель российской газовой компании Сергей Куприянов.

«Мы всегда были открыты для диалога по "Турецкому потоку", открыты и сейчас», — сказал он.

В начале декабря 2015 года Россия приостановила переговоры по «Турецкому потоку» из-за конфликта между РФ и Турцией по факту сбитого турецкой ракетой российского Су-24.

В понедельник президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил президенту РФ Владимиру Путину послание, в котором турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 16.06.2018

За январь и февраль 2017 года Грузия закупила у «Газпрома» дополнительно до 100 млн кубометров природного газа в связи с проблемами на месторождении «Шах-Дениз».

По словам заместителя министра энергетики и природных ресурсов Мариам Валишвили, Грузия воспользовалась альтернативным резервом в соответствии с соглашением с российской компанией «Газпром-экспорт», сообщают СМИ.

Она пояснила, что в начале месяца на месторождении «Шах-Дениз» возникли проблемы, это привело к тому, что газоснабжение с территории Азербайджана пришлось ограничить. В Грузии решили не ограничивать потребителей и использовали дополнительный резерв в рамках существующего контракта.
Просмотров: 324 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 16.06.2018

ЛОНДОН, 14 июн – РИА Новости, Наталья Копылова. Россия будет продолжать играть основную роль по поставке газа в Европу и Великобританию в ближайшем будущем, считает главный операционный директор по газу и элекроэнергетике в Европе компании BP Джейсон Тейт.

По его словам, Европе все еще необходимо иметь различные конкурентоспособные источники поставки газа​​​. "Россия продолжает играть фундаментальную роль в этом", - сказал он РИА Новости в кулуарах газовой конференции в Лондоне, добавив, что такая ситуация будет сохраняться в ближайшие годы.

Ранее в этом году власти Великобритании на фоне скандала в связи "с делом Скрипаля" заявляли, что Британии необходимо уменьшать зависимость британского энергетического рынка о ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 16.06.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930