Пятница, 26.04.2024, 17:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
RSS

Эксплуатация устройств газопроводов

Главная » 2018 » Март » 06

Тегеран. Экспорт природного газа из Ирана достиг 32 млн кубометров в сутки. Об этом управляющий директор Национальной иранской газовой экспортной компании Алиреза Камели.
"В соответствии с планами по увеличению добычи газа, как ожидается, будет зафиксировано значительное увеличение экспорта газа в ближайшие несколько лет", - рассказал он.
Управляющий директор Национальной иранской газовой компании Хамидреза Араги, в прошлом месяце заявил, что поставки газа в Турцию составляют около 30 млн. куб. м. в сутки, но имеющаяся инфраструктура позволяет увеличить этот объем еще до 6 млн. кубометров в сутки.
В настоящее время Иран производит более 380 млн. к ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 06.03.2018

Москва. Варшава, скорее всего, не будет требовать от "Газпрома" компенсаций за перебои с подачей газа через Украину в январе, однако будет расплачиваться с Россией только за тот газ, который Польша фактически получила, заявил сегодня польский премьер-министр Дональд Туск.
"Трубопровод "Ямал" работает в полную силу, а в пик кризиса работал еще больше. Я не могу оценить объем газа, который не был получен, но, как и любой другой потребитель, мы заплатим России только за тот газ, который мы получили", - цитирует "Интерфакс" главу польского правительства.
"Польша не терпит каких-либо серьезных убытков. Нет отключений газа для промышленных потребителей или перебоев с поставками газа для бытовых потребителей, поэтому я не уверен, что какие-либо жалобы были бы обо ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 06.03.2018

Москва. Пакистан гарантирует безопасность газопровода "Мир", который строится по маршруту Иран-Пакистан-Индия, от угрозы действующих на его территории боевиков, чтобы окончательно привлечь Индию в проект. Об этом  сообщает индийское информагентство Press Trust of India со ссылкой на секретаря министерства нефти и природных ресурсов Пакистана Мохаммеда Чодри Эджаза (Mohammed Chaudry Ejaz), передает РИА Новости.
Будет ли Индия участвовать в строительстве газопровода длиной 1,035 тысячи километра, стоимость которого оценивается более чем в 7 миллиардов долларов, не ясно. Страна игнорирует переговоры по строительству уже в течение трех лет, но формально не выходит из проекта, сообщает агентство. Пакистан предложит Индии долю в секции газопровода на территории Пакистана, чтоб ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 06.03.2018

Москва. Словения заинтересована в возобновлении переговоров по "Южному потоку" и надеется, что через какое-то время проект будет реализован. Об этом сообщил посол Словении в России Примож Шелиго.
"Словения, конечно, никогда не отказывалась от "Южного потока", с нашей стороны есть интерес. С проектами такого масштаба прогнозировать что-то сложно. Официальные переговоры по этому поводу не ведутся. Но я думаю, что через какое-то время проект всё же будет реализован", - цитирует министра РИА Новости.
По словам Шелиго, соглашения между Москвой и Любляной до сих пор остаются в силе: "сейчас идут разговоры, что проект могут возобновить. Но если между Анкарой и Москвой будут восстано ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 06.03.2018

Международное рейтинговое агентство Fitch опубликовало свои прогнозы по долгосрочным рейтингам российских нефтегазовых компаний. Прогнозы рейтингов «Газпрома» и «Газпром нефти» были улучшены до позитивного со стабильного.

В сообщении сказано, что улучшение прогноза для компаний отражает улучшение прогноза агентства в отношении России. Самостоятельный рейтинг «Газпрома» оказался в категории «А», поскольку собственником компании является государство, то его РДЭ ограничен рейтингом Российской Федерации. Если в будущем Москва достигнет более существенных результатов, то положение компаний также улучшится, отметили аналитики агентства.
Просмотров: 406 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 06.03.2018

Европейская комиссия (ЕК) разрешила «Газпрому» увеличить объем газа, поставляемого по газопроводу OPAL. Об этом 25 октября пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

«Это своего рода небольшая уступка русским, но не подарок на Рождество», — отметил источник. По его словам, «Газпром» сохраняет за собой исключительное право на использование 50 процентов мощности газопровода. Еще 30-40 процентов будут выставлены на аукцион, в котором холдинг сможет принять участие.

Мощность OPAL составляет 36 миллиардов кубометров газа. На сегодняшний день он является крупнейшим в Германии инфраструктурным энергетическим проектом. Газопровод соединяет «Северный поток» с западноевропе ... Читать дальше »
Просмотров: 377 | Добавил: norestsym1989 | Дата: 06.03.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031